Перейти к содержанию
  • В Изюме нашли массовое захоронение


    fludpermru
    • 166 просмотров

     Поделиться

    Телеканал «Настоящее время» опубликовал фотографии с места массового захоронения в лесу в черте Изюма — города в Харьковской области, который недавно освободила украинская армия.

     

    Телеканал сообщил, что получил эти снимки от украинских журналистов. На снимках видны кресты, многие сбиты из досок. На некоторых крестах есть надписи — фамилии или числа. На одном из крестов написано «ВСУ, 17 человек, г. Изюм, с морга». При этом часть могил без крестов.

     

    Украинский уполномоченный по вопросам лиц, пропавших без вести при особых обстоятельствах Олег Котенко, который побывал в Изюме, подтвердил «Настоящему времени» подлинность снимков. В эфире телеканала он заявил, что украинская сторона знала о существовании захоронения из роликов, которые выкладывали российские военные, и искала его после освобождения Изюма.

     

    По словам Котенко, в этом месте сотни могил. Сколько человек в них похоронено, кто они, когда и при каких обстоятельствах погибли, пока точно неизвестно. Предполагается, что среди погибших есть как военные, так и гражданские. Судя по датам смерти, как минимум часть мирных жителей погибла при обстрелах Изюма российской армией, заявил уполномоченный.

     

    «Речь идет о сотнях [могил]. Но там нужно понять, как гибли люди. Я думаю, это как раз насильственная смерть и я думаю, что это от артобстрелов. Я не хочу называть это Бучей. Здесь более, скажем так, цивилизованно похоронены люди. Я видел могилы и очень немаленькие. Я не хочу об этом даже думать, но я думаю, там есть и погибшие дети», — сказал Котенко.

     

     

    a8ur_YwtOIk.jpg?size=992x745&quality=95&

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила