Перейти к содержанию
  • В Камской долине может появиться футбольный стадион на 10 тысяч зрителей


    fludpermru
    • 295 просмотров

     Поделиться

     

     В Камской долине могут построить большой футбольный стадион не менее чем на 10 тыс. зрителей. Объект может разместиться за ТРК «СпешиLove». Возведение спортивного сооружения запланировано концепцией девелопера «Кортрос-Пермь», который предложил застроить жильем этот микрорайон. Проект можно реализовать только при условии строительства третьего моста через Каму. В минспорте подтвердили, что Камская долина рассматривается в качестве места под футбольный комплекс. Эксперты говорят, что самый большой пермский стадион «Звезда» уже устарел, а возведение такой крупной арены позволит проводить в Прикамье футбольные матчи высокого уровня.

     

    В Камской долине планируется возвести крупный спортивный стадион, сообщили «Ъ-Прикамье» сразу несколько источников на пермском рынке недвижимости. Объект запланирован в рамках комплексного развития территории Камской долины и может расположиться на месте бывшего картодрома на ул. Спешилова, 94. Участок картодрома находится в аренде у ГК «ЭКС» бывшего губернатора Олега Чиркунова. Компания обсуждала продажу этого актива под застройку девелоперу «Кортрос».

     

    Гендиректор «Кортрос-Пермь» Анатолий Маховиков рассказал, что разработанная девелопером концепция развития Камской долины не предусматривает строительство стадиона на месте картодрома.

     

    Согласно концепции девелопера, возведение стадиона для футбольных матчей запланировано на площадке примерно в 5 га за ТРК «СпешиLove». «Стадион рассчитан на 10 тыс. зрителей»,— подчеркнул собеседник. Площадь планируемого спортобъекта Анатолий Маховиков не уточнил.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила