Перейти к содержанию
  • В Когалыме в следующем году откроется филиал Пермского политеха


    fludpermru
    • 88 просмотров

     Поделиться

     

     В 2023 году в Когалыме откроется филиал Пермского национального исследовательского политехнического университета. Сейчас студенты учатся в Перми. На данной стадии завершаются монолитные работы, устанавливают витражи и выполняют кирпичную кладку.

     

    По плану центр будет включать: общественно-образовательный, учебный и лабораторный корпуса, два кампуса на 390 человек, спортивный блок, актовый и конференц-залы, столовую, кафе, амфитеатр-трансформер. Площадь объекта равна 65,7 тысячи кв. метров. Губернатор Югры проверила готовность объекта.

     

    «При возведении объекта применялись уникальные технические решения, в частности, при сооружении мостовых переходов», — сообщил подрядчик.

     

    «Я работала с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным, руководителями компании ЛУКОЙЛ по проекту создания Образовательного центра  - филиал Пермского национального исследовательского политехнического университета, который реализуется в соответствии с соглашением между Министерством науки и высшего образования РФ, ПАО «ЛУКОЙЛ», Правительством Югры и Правительством Пермского края», — отметила губернатор Югры Наталья Комарова.

     

    На объекте установят 8 светопрозрачных купольных конструкций, а в общежитиях используют систему «умный дом». Отметим, что на крыше одного корпуса уже установили первый зенитный фонарь российского производства. Его предназначение - естественное освещение и вентиляция внутренних помещений.

     

    buo_vzyoF4QFLjvxeU_I2316IXrTyq7JuXhXHKSs

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила