Перейти к содержанию
  • В команде губернатора Пермского края Дмитрия Махонина продолжаются обыски и следственные мероприятия


    fludpermru
    • 255 просмотров

     Поделиться

     

     В команде губернатора Пермского края Дмитрия Махонина продолжаются обыски и следственные мероприятия. Силовики расследуют хищение 19 миллионов рублей при закупке рентген аппаратов, проведенной махонинским министром госзакупок Алексеем Зарубиным.

     

    По данным следствия, хищения проводились в первые волны COVID-19. Чиновники из команды Махонина надеялись, что пандемия всё спишет, и закупку оборудования по существенно завышенным ценам никто не заметит. Теперь обыски и выемки документов проходят в Министерстве закупок и в больницах региона, допрашиваются главные врачи медучреждений и отделы снабжения.

     

    Ранее сотрудники ФСБ проводили обыски в Минзакупок и подразделениях Минздрава по уголовному делу, связанному с закупками средств индивидуальной защиты и других критических важных товаров во время пандемии COVID по многократно завышенным ценам. Отмечалось, что следственные действия ведутся в отношении нескольких министров и одного вице-премьера из команды Дмитрия Махонина.

     

    Коррупционные закупки и многомиллионные хищения из бюджета начались почти сразу после назначения Дмитрия Махонина врио губернатора Пермского края. Ранее федеральные медиа сообщали о коррупционных факторах в деятельности ближайшего соратника Махонина, исполняющего обязанности руководителя администрации губернатора Пермского края Александра Смертина. Сразу после назначения небогатый до этого чиновник начал вести роскошный образ жизни, купил себе люксовый автопарк, развлекается не очень законной вертолётной охотой на Камчатке и удивляет секретарш администрации дорогостоящими аксессуарами.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила