Перейти к содержанию
  • В Кремле прошла встреча Путина и Си Цзиньпина


    fludpermru
    • 208 просмотров

     Поделиться

     

     Неформальная встреча президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина прошла в Кремле, сообщает «Интерфакс».

     

    Переговоры в формате тет-а-тет начались в первом корпусе Кремля. Затем Путин и Си Цзиньпин продолжат беседу за неформальным ужином.

     

    В открытой части беседы Путин поздравил Си Цзиньпина с переизбранием на пост председателя КНР. Он также отметил экономическое развитие Китая. «За последние годы Китай сделал колоссальный рывок вперед в своем развитии. Во всем мире это вызывает неподдельный интерес, и мы даже немножко вам завидуем», — сказал Путин в начале переговоров.

     

    Путин добавил, что внимательно изучил предложения Пекина «по урегулированию острого кризиса на Украине», и добавил, что российские власти открыты к переговорам.

     

    Си Цзиньпин на встрече в Кремле назвал Путина «дорогим другом», пишет РИА Новости. Лидер Китая добавил, что, по его мнению, россияне в ходе президентских выборов в РФ в 2024 году поддержат Путина в его «добрых начинаниях».

     

    «Я знаю, что в будущем году в вашей стране произойдут очередные президентские выборы. Благодаря вашему сильному руководству за последние годы Россия добилась значительных успехов в деле достижения результатов и процветания страны. Уверен, что российский народ сильно вас поддержит в ваших добрых начинаниях», — сказал Си.

     

    После окончания открытой части встречи пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Си Цзиньпин не говорил об участии Путина в выборах в 2024 года, но уверен в поддержке Путина россиянами.

     

    Помощник президента РФ Юрий Ушаков ранее говорил, что Россия придает большое значение неформальной закрытой беседе, поскольку в ходе нее рассмотрят важные вопросы, в том числе ведение дел на международной арене.

     

    Официальные российско-китайские переговоры запланированы на 15:00 21 марта. Государственный визит Си Цзиньпина в РФ продлится до 22 марта.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила