Перейти к содержанию
  • В Лондоне задержали российского бизнесмена по подозрению в отмывании денег


    fludpermru
    • 91 просмотр

     Поделиться

     

     Национальное агентство по борьбе с преступностью (NCA) Великобритании сообщило о задержании неназванного «состоятельного российского бизнесмена» по подозрению в отмывании денег, сговоре с целью обмана министерства внутренних дел Великобритании и сговоре с целью дачи ложных показаний. В данный момент он уже освобожден под залог.

     

    58-летнего бизнесмена задержали 1 декабря в его доме в Лондоне. В операции участвовали более 50 сотрудников NCA. При обыске в доме нашли значительную сумму наличными. «Эта операция является последней в серии вмешательств NCA, направленных на пресечение деятельности коррумпированных международных бизнесменов и их пособников», — заявил глава NCA Грэм Биггар.

     

    Также были задержаны два его предполагаемых соучастника бизнесмена. Один из них — его 35-летний сотрудник, выносивший из дома сумку с тысячами фунтов наличными. Другой — 39-летний бывший бойфренд нынешней партнерши россиянина, его подозревают в отмывании денег и сговоре с целью мошенничества. Они, как и сам предприниматель, освободились под залог.

     

    «Агентство» отмечает, что возраст бизнесмена совпадает с возрастом сооснователя «Альфа-Групп» и холдинга LetterOne Михаила Фридмана, который живет в Лондоне. После российского вторжения в Украину он попал под санкции Евросоюза и Великобритании и жаловался на связанные с этим финансовые ограничения.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила