Перейти к содержанию
  • В московском метро появится новая система видеонаблюдения


    fludpermru
    • 170 просмотров

     Поделиться

     

    Новая система видеонаблюдения появится в московском метро — специальные мультимедийные экраны с камерами видеонаблюдения смогут лучше распознавать быстрые движения пассажиров. Переход на новую систему отслеживания объяснили необходимостью дополнительного информирования пассажиров и трансляции рекламы, однако не исключено, что новые мощные камеры смогут собирать информацию о пассажирах в маркетинговых целях, передает «Коммерсантъ».

     

    Согласно информации портала госзакупок, новые мультимедийные системы видеонаблюдения будут использоваться для контроля за пассажирами, в том числе, чтобы предупредить «праздношатания». Результаты объявленного тендера будут оглашены 4 марта — выбранному подрядчику предстоит закончить все работы к концу декабря 2021 года. В качестве требованиям к камерам указаны: обязательное наличие автофокуса, возможность съемки в высоком разрешении Full HD и поддержка интеллектуальных модулей – в частности, подсчет людей, «детектирование» лиц и распознавание в условиях скопления пассажиров.

     

    При этом по заверению ГУП «Московский метрополитен», данные камеры не будут предназначены для распознавания лиц и поиска конкретных людей, хотя эксперты не исключают, что собранные метрополитеном данные будут предоставляться рекламным агентствам для маркетинговых целей. Естественно, что у пассажиров московского метрополитена вряд ли будут спрашивать согласие на сбор и обработку подобной информации, поэтому такая информация будет расцениваться, как добытая незаконным путем.

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила