Перейти к содержанию
  • В новогодние праздники в Прикамье ожидается похолодание до -38 градусов


    fludpermru
    • 89 просмотров

     Поделиться

     

     В воскресенье, 1 января, начнется смена барического поля, гребень арктического антициклона будет отступать, сообщают специалисты Пермского гидрометцентра.

    "Небольшой снег выпадет сначала на западе региона, днем распространится до центральных районов, в том числе до Перми. К вечеру достигнет восточных границ. Температурный фон существенно не поменяется. В новогоднюю полночь столбик термометра окажется на уровне -21…-16 градусов, на крайнем юге (Чайковский, Чернушка) -14…-10 градусов, в горно-восточном районе (Красновишерский район, Горнозаводской район) -26…-23. В краевой столице -18…-16. Днем температура воздуха повысится в среднем на 2-3 градуса", - сообщают синоптики.

    2-3 января будет снежно, ветрено и тепло. В среду, 4 января, в регион начнет поступать холодный арктический воздух, осадки будут уменьшаться и начнет холодать.

    5 января под влиянием арктического антициклона на фоне отсутствия осадков похолодание продолжится, но пока без морозов. А вот с 6-го по 8-е января арктическое вторжение приведет к формированию морозной малооблачной погоды, в ночное время температура воздуха ожидается на уровне -33…-28 градусов, в горах и низинах до -38 градусов.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила