Перейти к содержанию
  • В Перми единый центр поддержки семей мобилизованных проведёт расширенный приём


    fludpermru
    • 105 просмотров

     Поделиться

     

     Единый центр поддержки семей мобилизованных и участников СВО организует очередной расширенный прием граждан для родных и близких мобилизованных, контрактников и добровольцев. В четверг, 13 апреля, консультации проведут специалисты Министерства территориальной безопасности, Военного комиссариата Пермского края, военной прокуратуры, соцзащиты, Госюрбюро, Центробанка, представитель военного госпиталя в Перми, судебные приставы краевого ГУФССП России, а также представители Отделения социального фонда России по Пермскому краю. Очный прием состоится с 15.00 до 18.00 в здании Дома офицеров Пермского гарнизона (г. Пермь, ул. Сибирская, 59).

    Отметим, в Прикамье в рабочем порядке родным мобилизованных социальными службами, органами власти, волонтерами и компаниями оказывается адресная помощь. Как сообщили в Минсоцразвития Пермского края, всего с начала мобилизации к социальным участковым и в территориальные отделы ведомства поступило более 5 тыс. обращений, в том числе бытового характера.

    Напомним, Единый центр поддержки семей мобилизованных начал работу 17 ноября. Он организован в рамках общественной инициативы «Помощь здесь. Пермский край». Этот проект, поддержанный губернатором Прикамья Дмитрием Махониным, направлен на оказание оперативной поддержки мобилизованным и членам их семей в формате единого окна.

    На площадке Дома офицеров Пермского гарнизона каждый вторник и четверг с 15.00 до 18.00 семьи мобилизованных и участников СВО могут получить социальную, консультационную и юридическую помощь. Также центр является пунктом сбора гуманитарных грузов для прикамцев, призванных в Вооруженные Силы РФ в рамках частичной мобилизации, а также добровольцев и других участников СВО. Кроме того, на базе центра организован пункт сбора полевой почты для бойцов.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила