Перейти к содержанию
  • В Перми могут построить завод по производству зарядных станций для электромобилей


    fludpermru
    • 320 просмотров

     Поделиться

    Пермская Корпорация ПСС ищет площадку для строительства завода по производству зарядных станций для электромобилей. По словам директора по развитию Корпорации ПСС Максима Политова, компания ищет участок площадью в 5-6 тыс. кв.м. в черте города и готова либо купить его, либо взять в аренду. 

    Пермская Корпорация ПСС — производитель оборудования для активной защиты от коррозии и электротехнической продукции, а также разработчик и производитель зарядных станций для электромобилей. Зарядные станции  ПСС работают во многих регионах страны. Компания сотрудничает с ПАО «Интер РАО», ПАО «Россети», АО «Роснано». Также пермский разработчик создает и производит станции для домашней зарядки электромобилей.

     

    Сейчас Корпорация ПСС ведет переговоры с несколькими инвесторами о строительстве завода. В компании не исключают, что будут реализовывать проект самостоятельно, но при поддержке со стороны государства: Фонда развития промышленности, займов или кредитов. По оценке Максима Политова, на запуск завода требуется около 500 млн. руб., и еще 400-500 млн. руб. необходимо на закупку сырья. Завод сможет выпускать до 10 тыс. зарядных станций в год. Планируется, что он станет крупнейшим в стране и сможет закрыть 50-60% потребностей рынка. 

    В ближайших планах Корпорации ПСС — увеличить в четыре раза производительность по выпуску зарядных станций для электромобилей на имеющихся мощностях. 

     

    Изменено пользователем Администратор

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила