Перейти к содержанию
  • В Перми открылись еще две библиотеки нового поколения


    fludpermru
    • 271 просмотр

     Поделиться

     

      В Перми окрылись две модельные библиотеки, модернизированные при поддержке нацпроекта «Культура»:  библиотека №21 на улице Гашкова, 20 в Мотовилихинском районе и Центральная детская библиотека им. Воробьёва на улице улица Чернышевского, 5 в Свердловском районе. Таким образом, число модернизированных библиотек в Перми увеличилось до 8. При подготовке к открытию каждой модельной библиотеки около 1 миллиона рублей направляется на приобретение новых изданий.

     

    Вместе с первыми читателями библиотеки оценили мэр Перми Алексей Дёмкин и депутат Пермской гордумы Владимир Манин, по видеосвязи пермяков с открытием поздравила заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова. Алексей Дёмкин отметил, что обновленные библиотеки состоят из нескольких пространств для чтения, общения, учебы, работы и отдыха. Кроме книг здесь установлено мультимедийное оборудование, которое подключено к крупнейшим библиотекам и хранилищам литературных фондов страны. 
     

    В библиотеке №21 оборудованы места для чтения,  зал мероприятий и мастер-классов, игровая зона и интерактивный комплекс для дошкольников,  коворкинг-пространство для подростков.
     

    В Центральной детской библиотеке им. Воробьёва в игровом зале установлена интерактивная конструкция «Воздушный шар». В медиазале расположены компьютеры, которые позволяют  обучать детей  компьютерной анимации, 3D-моделированию, графическому дизайну. Благодаря электронному читательскому билету посетители могут пользоваться услугами библиотеки самостоятельно с помощью автоматизированных станций выдачи документов.
     

    2107-18-1.jpg

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила