Перейти к содержанию
  • В Перми против активиста возбудили дело за комментарий в соцсети


    fludpermru
    • 312 просмотров

     Поделиться

    В отношении общественного активиста Романа Юшкова возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (Возбуждение национальной ненависти либо вражды). Как сообщает близкое к господину Юшкову агентство «Перископ», основанием для его уголовного преследования послужили комментарии к видео канала «Царьград» под названием «Секс-рабыня для диаспоры. Азербайджанцы лютуют в Ижевске», которое, судя по ссылке в сообщении агентства, размещено в одной из соцсетей.

     

    В ходе экспертизы было установлено, что в публикации «содержатся лингвистические и психологические признаки возбуждения вражды (ненависти, розни) по отношению к группе лиц, выделяемых по признаку национальности». Сегодня Роман Юшков был допрошен в рамках расследования уголовного дела следователем следственного отдела по Дзержинскому району СУ СКР по Пермскому краю. Ранее в его квартире оперативники ГУ МВД по Пермскому краю провели обыск, в ходе которого изъяли компьютеры, роутер и электронные носители информации.

     

    Ранее господин Юшков несколько раз привлекался к уголовной ответственности по преступлениям экстремистской направленности. Также ему инкриминировалась реабилитация нацизма (ст. 354.1 УК РФ). По этому обвинению он был оправдан.

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила