Перейти к содержанию
  • В Перми пройдет 20-часовой фестиваль музыки и городских культур SOYUZ FEST


    fludpermru
    • 372 просмотра

     Поделиться

    В эти выходные Музей современного искусства PERMM станет площадкой для масштабного фестиваля SOYUZ FEST (16+). Он развернется на трех этажах здания музея на бульваре Гагарина, 24. 

    «Идея фестиваля – объединить в одном пространстве деятелей из разных сфер, выстроить между ними связи и провести своеобразную презентацию инициатив для горожан. Другими словами – заново открыть для пермяков содержание городских культур», –объяснил организатор SOYUZ FEST Роман Севастьянов.

     

    Стартует фестиваль в субботу, 17 сентября. Гости смогут послушать выступления 12 музыкантов, DJ-сеты, также можно будет услышать музыку, созданную искусственным интеллектом и поучаствовать в совместном исполнении музыки вместе с музыкантами.

    Также в программе запланированы серия воркшопов по керамике, каллиграфии, изготовлению коллажей и украшений, проявке фотографий. Будут работать мастера пирсинга и тату. 

    На фестивале свои поп-ап кафе откроют гастрономические проекты с азиатской, европейской и вегетарианской едой, а также «шанежная», бургерная и кофейня со сладостями.

    Фестиваль объединит местные инициативы, субкультуры и бренды. Участниками лекционной программы станут 10 спикеров. Программа будет состоять из двух блоков: «Создавай-созерцай» и «Во все тяжкие». В первой части выступят руководитель музея PERMM Наиля Аллахвердиева, режиссер документального кино Ольга Аверкиева, организатор городских фестивалей Алиса Филичкина и ресторатор Дарья Кузнецова. 

    Во второй – основатель граффити-магазина и диджей Никита Классен, управляющий streetwear-магазина Руслан Мусин, команда фотолаборатории «Фиксаж», велоактивисты Егор Пигалев и Миша Белоусов. Промоутер и креативный директор Даниил Гурьянов выступит на тему «Пермь – лучший город на Земле». 

    В течение всего дня будет работать маркет пермских брендов: одежда, керамика, постеры, домашние растения и бетонная мастерская. Свои площадки организуют два благотворительных фонда: «Территория передышки» и «Истории Марты»

    Площадки будут работать 20 часов, до утра воскресенья, 18 сентября.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила