Перейти к содержанию
  • В Пермском крае  выявили 600 кг молочной продукции неизвестного происхождения


    fludpermru
    • 60 просмотров

     Поделиться

     

     В пресс-службе управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю сообщили, что в Прикамье организация изготовила и реализовала около 600 кг молочной продукции неизвестного происхождения, что делает невозможным подтверждение ее безопасности. Нарушение было выявлено в ходе мониторинга системы «Меркурий».

     

    В ведомстве пояснили, что речь идёт об ООО «Агрофирма «Труд», которое занимается производством молочной продукции в Кунгурском районе. В этом году в начале мая  предприятие при оформлении производственного сертификата на 358 кг кефира жирности 2,5%, 45 кг кефира жирности 3,2%, 13 кг молока жирности 2,5%, 25 кг топлёного молока, 43,5 кг ряженки, 59,5 кг питьевых сливок и 48 кг сметаны не указало сведения об используемом сырье.

     

    Продукцию реализовали на оптовые склады Перми: ИП Калинина К.И. и ООО «Белое золото». 24 мая 2023 года Управление вынесло предостережение обществу о недопустимости нарушения обязательных требований и предложило принять меры по их обеспечению. В системе «ВетИС-Паспорт» учетная запись уполномоченного лица была приостановлена на 10 дней без права оформления ветеринарных документов, то есть компании заблокировали возможность делать поставки.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила