Перейти к содержанию
  • В Пермском крае на этой неделе ожидается похолодание до +10 градусов


    fludpermru
    • 377 просмотров

     Поделиться

     

     На этой неделе в Пермском крае ожидается значительное похолодание, однако в северных и южных районах оно наступит в разные дни, сообщают авторы проекта «Метеоролог и я».

    «В северных районах теплая погода сохранится лишь в понедельник и вторник, в то время как по югу края серьезного похолодания не ожидается вплоть до пятницы», - говорят синоптики.

    В понедельник в Пермский край продолжит поступать прогретый воздух. Днем воздух прогреется до +25…+30 градусов. В отдельных районах пройдут кратковременные ливни и грозы.

    Во вторник, 30 августа, в южных и центральных районах края сохранится 30-градусная жара. При этом северные районы окажутся под влиянием холодного фронта, с которым будут связаны дожди и понижение температуры воздуха до +20...+25 градусов.

    В среду жаркая погода сохранится лишь по югу края. В центральных районах похолодает до +18…+23 градусов, по северу края ожидается не выше +13…+18.

    В четверг, 1 сентября, вновь пройдут небольшие и умеренные дожди. Температура воздуха ночью составит +10…+15 градусов (по северу +5…+10), днем будет +16…+21 градус (по северу +11…+16, по югу - до +25).

    В пятницу прохладный воздух распространится уже на всю территорию Пермского края. Днем ожидается не выше +15…+20 градусов, по северу +10…+15.

    По предварительным прогнозам, в выходные дни в регионе продолжится похолодание, однако его интенсивность пока остается неопределенной, сообщают синоптики. Вероятен сценарий, что дневная температура может понизиться до +9…+14 градусов, а ночью будет всего +3…+8 градусов. В большинстве районов пройдут небольшие и умеренные дожди.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила