Перейти к содержанию
  • В Пермском крае на неделе с 21 ноября ожидаются морозы до -25 градусов


    fludpermru
    • 65 просмотров

     Поделиться

    В Пермском крае на этой неделе вновь ожидается холодная и малоснежная погода. Средняя температура воздуха будет ниже климатической нормы на 2-3 градуса, а количество осадков не превысит 20-40% от нормы, сообщают авторы проекта «Метеоролог и я».

    «Рабочая неделя начнется с морозов. Южная и центральная части Пермского края окажутся под влиянием малоградиентного поля повышенного давления. При переменной облачности ночью похолодает до -17…-22 градусов, днем не выше -10…-15. В северных районах будет несколько теплее за счет облачности, пройдет небольшой снег», - говорят синоптики.

    Во вторник, 22 ноября, начнется вторжение арктического воздуха в Западную Сибирь. А в Прикамье в это день прогнозируется небольшое потепление за счет увеличения облачности.

    В среду антициклон, центр которого расположится над югом Западной Сибири, начнет оказывать влияние на Пермский край. Ветер сменит направление на восточное, но существенного похолодания в большинстве районов, кроме востока края, пока не ожидается. Днем температура воздуха составит -7…-12 градусов.

    В четверг и пятницу ночные морозы усилятся до -15…-20 градусов, а по востоку до -25. Максимальная температура воздуха днем составит -10…-15 градусов. Осадки не ожидаются.

    По предварительным прогнозам, в выходные по ночам сохранятся 20-градусные морозы, днем будет -10…-15. Лишь в воскресенье можно ожидать небольшое потепление.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила