Перейти к содержанию
  • В Пермском крае посещение природных парков может стать платным в 2023 году


    fludpermru
    • 87 просмотров

     Поделиться

     

     В Пермском крае продолжается рассмотрение возможности введения платы за посещение популярных природных мест, расположенных в особо охраняемых природных территориях. Об этом ТЕКСТу сообщили в региональном Министерстве природных ресурсов. «На сегодняшний день постановление Правительства Пермского края о плате, взимаемой за посещение особо охраняемых природных территорий (ООПТ), пока не подписано, документ находится на согласовании. Найден подрядчик на реализацию проекта внедрения модуля оплаты на сайт Дирекции ООПТ, контракт не заключен», - добавили в ведомстве.

     

    Ранее плату планировалось ввести на территории природного парка «Пермский» с 2022 года, однако вопрос был отложен до 2023 года. Платное посещение природных парков будет введено для всех туристов, кроме жителей, проживающих в населенных пунктах, расположенных в границах особо охраняемых природных территорий.

    Также от платного посещения будут освобождены льготные категории населения: инвалиды войны, ветераны боевых действий, люди с ОВЗ, дети дошкольного и школьного возраста, малоимущие семьи, многодетные родители, дети-сироты и другие. Размер платы будет составлять не менее 0,5 % установленной величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации за одно посещение. 

    Как сообщалось ранее, средства, полученные за посещение ООПТ, будут пополнять бюджет края, направляться на охранные мероприятия и развитие инфраструктуры для экологического туризма. Территории, на которых предполагается ввести плату,  будут обустроены туристской инфраструктурой.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила