Перейти к содержанию
  • В Пермском крае в рамках нацпроекта за год отремонтировали 11 мостов


    fludpermru
    • 84 просмотра

     Поделиться

    В Пермском крае завершилась реализация программы «Мосты и путепроводы» в рамках дорожного национального проекта «Безопасные качественные дороги» на этот год. Об этом сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в своем Telegram-канале. Всего за сезон в территориях региона отремонтировали 11 объектов. Обновление еще одного планируется завершить в следующем году.

     

    Мост через Ирень вблизи поселка Иренский находится на 23-м километре автодороги Михино – Уинское в Уинском округе. Его протяженность – 80,7 метра. Для жителей он играет важную роль, поскольку через него проходит единственная дорога в муниципальный центр – село Уинское, рассказали в ведомстве и добавили, что по мосту также следуют пригородные автобусы.

     

    Объект представляет собой железобетонный пятипролетный мостовой переход на береговых и промежуточных свайных опорах. Сотрудники подрядной организации – «ПСК КамаМост» – отремонтировали дорожное полотно, деформационные швы и пешеходную часть моста. Работы проводились без перекрытия движения, подчеркнули в министерстве.

     

    Специалисты приемочной комиссии также проверили выполненные работы на мостах через реки Печменку и Большой Телес. На обоих объектах подрядчик выполнил монтаж перильных и барьерных ограждений, отремонтировал опоры и пролетные строения, восстановил деформационные швы, провел армирование монолитных плит, обустроил водосбросы, уложил новое асфальтобетонное покрытие, восстановил насыпь. Кроме того, рабочие отремонтировали подъезды к сооружениям, установили дорожные знаки, нанесли разметку.

     

    По итогам осмотра было вынесено положительное заключение о качестве проведенных работ и подписан акт приемки.

     

    Цитата

     

     Ранее Дмитрий Махонин отмечал, что развитие транспортной инфраструктуры является одним из приоритетных направлений деятельности краевых властей. «От развития дорожной сети зависит состояние экономики и туризма, комфорт и безопасность жителей. Поэтому ежегодно направляем на ее поддержку серьезный региональный и федеральный ресурс. Сейчас очень важно перестроить работу в новых экономических условиях – вовремя контрактоваться, держать постоянную связь с подрядчиками, оперативно реагировать на все изменения. Несмотря на санкции, все крупные проекты в крае должны быть реализованы», – отметил губернатор.

     

     

    В перечень объектов программы национального проекта на текущий год, помимо указанных объектов, также вошли мосты через реки Сеполь, Усьва, Ординка, Шаква, Медведка, Трифоновка, Полазна и Мулянка.

     

    Цитата

     

     «Начался ремонт моста через реку Вишеру, окончание работ запланировано на 2023 год. Этот крупный объект протяженностью 709 метров расположен в Чердынском городском округе», – пояснил и. о. министра транспорта Пермского края Сергей Вешняков.

     

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила