Перейти к содержанию
  • В Праге и других городах Чехии начались антиправительственные митинги


    fludpermru
    • 113 просмотров

     Поделиться

     

     В Праге и ряде других городов Чехии начались антиправительственные митинги, девиз которых «Чешская Республика на первом месте», передают «Известия», ссылаясь на телеканал CNN Prima NEWS.

     

    Стоит отметить, что для демонстрации выбрали именно День чешской государственности.

     

    «В Праге митинг проходит на Вацлавской площади в центре города. Среди требований, выдвигаемых организаторами акции, уход в отставку нынешнего правительства либералов, военный нейтралитет страны, прямые соглашения с Россией о поставках газа по низким ценам, освобождение чешской промышленности от иностранной зависимости, добровольность вакцинации от CОVID-19, продовольственная независимость страны», — отмечается в материале.

     

    По данным телеканала, подобные митинги также проходят в таких чешских городах, как Брно, Пльзень, Ческе-Будеёвице, Острава, Карвина, Гавиржов, Либерец.

     

    Организаторами митинга в Праге и в некоторых других городах выступили Иржи Гавел и Ладислав Врабел. Они считают себя «политически независимыми гражданами». Они же организовывали и митинг на Вацлавской площади 3 сентября, где около 70 000 граждан требовали, чтобы правительство Чехии во главе с премьер-министром Петром Фиалой подало в отставку.

     

    Участники митинга считают, что действующий кабинет министров виноват в энергетическом кризисе, который потряс всю страну. А также в том, что уровень инфляции уже находится на критических показателях.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила