Перейти к содержанию
  • В Прикамье к «свиному» гриппу присоединился грипп группы В


    fludpermru
    • 184 просмотра

     Поделиться

     

     В ситуации с гриппом и ОРВИ в Пермском крае появился новый поворот: к вирусу «свиного» гриппа присоединяется и вирус гриппа группы В.

     

    - Вирус гриппа H1N1 (свиной) с начала эпидемиологического сезона был лабораторно подтвержден у 1062 заболевших, - рассказали «Комсомольской правде» в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю. – А сейчас к «свиному» гриппу присоединяется и вирус гриппа группы В. Таких случаев было выявлено в Пермском крае уже 214.

     

    Основные симптомы гриппа В - это высокая температура, озноб, общее недомогание, головная боль, боли в мышцах (ногах и пояснице), слабость.

     

    - Продолжительность эпидемического подъема обычно составляет от шести до восьми недель, - уточняют в Роспотребнадзоре. – По дальнейшему развитию событий с заболеваемостью прогнозы давать пока сложно, но сейчас, после новогодних праздников, когда коллективы уже сформированы, мы ожидаем подъема заболеваемости.

     

    Эпидемиологи напомнили родителям, что не следует отправлять детей в образовательные организации, если они заболели, чтобы предотвратить распространение заболевания среди других детей.

     

    - При заболевании следует обращаться за медицинской помощью, ограничить посещение общественных мест и пользоваться маской, - советуют специалисты. - Мы также настоятельно рекомендуем не заниматься самолечением и обратиться за медицинской помощью при появлении первых признаков заболевания.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила