Перейти к содержанию
  • В рамках транспортной реформы в Пермском крае обновят 387 автобусов


    fludpermru
    • 154 просмотра

     Поделиться

     

     В рамках перехода на новую транспортную модель межмуниципальных автобусных маршрутов, в Прикамье обновят 387 автобусов, сообщил замминистра транспорта Александр Полыгалов на заседании Совета представительных органов Пермского края.

     

    По словам замминистра, в период транспортной реформы планируется обновить 387 автобусов до 2026 года. При этом в настоящий момент средний возраст автобусов снижен с 20 до трёх лет.

     

    В ходе заседания, парламентарии задавали вопросы о работе профильного министерства, а также признали, что выстраивание наиболее эффективной, с точки зрения экономики и удобства граждан логистики некоторых маршрутов ещё в процессе. В качестве примера приводилось недостаточное количество остановочных пунктов или отсутствие возможности заблаговременного приобретения билетов на транзитные маршруты.

     

    Как отметил спикер краевого парламента и председатель Совета Валерий Сухих, реализация новой транспортной модели должна проходить максимально комфортно для жителей края.

     

    «Ежедневно общественным транспортом Прикамья пользуются сотни тысяч жителей. Для многих это единственная возможность добраться до работы, до больницы или краевого центра. Изменения транспортной модели должны проходить максимально безболезненно. Именно поэтому все принимаемые решения должны быть ориентированы в первую очередь на мнение жителей», - подчеркнул спикер.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила