Перейти к содержанию
  • В России могут начать штрафовать за установку дополнительных динамиков в машину


    fludpermru
    • 715 просмотров

     Поделиться

     

    Сотрудники Госавтоинспекции могут оштрафовать водителя на 500 руб. за установку в автомобиль дополнительных динамиков и усилителей звука, если они не будут соответствовать положениям по допуску машины к эксплуатации, сообщили ТАСС в пресс-центре МВД России.

     

    Как пояснили в ведомстве, в соответствии с техническим регламентом Таможенного союза, к понятию «внесение изменений в конструкцию транспортного средства» относится в том числе установка не предусмотренных конструкцией автомобиля составных частей и предметов оборудования, которые могут повлиять на безопасность дорожного движения.

     

    «Согласно ч. 1. ст. 12.5 КоАП, за управление автомобилем с неисправностями или при наличии запрета его использования из-за угрозы безопасности дорожного движения предусматривается ответственность в виде предупреждения или штрафа в 500 рублей»,— говорится в сообщении. В МВД указали, что вопрос влияния на безопасность устанавливаемых компонентов может быть рассмотрен только в каждом конкретном случае.

     

    С июля в России действуют новые правила тюнинга автомобилей и внесения изменений в их конструкцию. Теперь в в дополнительной проверке и регистрации нуждаются в том числе нестандартные бамперы, лебедки, фаркопы, «кенгурятники», газобаллонное оборудование, дополнительные динамики и неродные элементы подвески.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила