Перейти к содержанию
  • В России началась блокировка «Википедии»


    fludpermru
    • 97 просмотров

     Поделиться

     

     У части пользователей энциклопедия пока открывается.

    Это следует из данных Globalcheck. Блокировка началась около 3:00 часов по московскому времени. Способ блокировки через ТСПУ (технические средства противодействия угрозам) означает, что ресурс блокируется централизованно при помощи оборудования, установленного в сетях провайдеров по закону о «суверенном» интернете.

    Об опасности блокировки мы писали ранее, когда стало известно, что директор русского юрлица «Википедии», «ВикиМедиа», Владимир Медейко, тайно от своих коллег создал подцензурный аналог энциклопедии – «РуВики».

    Вскоре его начали рекламировать (https://t.me/sotaproject/61906) провластные порталы («Агентство «Москва», «Ломовка» и т.д.). В «РуВики» были механически перенесены статьи оригинальной энциклопедии за вычетом критически описывающих действия российской власти.

    При этом цензура была заявлена уже в правилах использования «Рувики»: в ней не допускается «дискредитация армии», «реабилитация нацизма», «пропаганда ЛГБТ», информация от «иноагентов», «экстремизм» и все остальное, запрещенное цензурой в РФ.

     

    EUfpki4WiJQ.jpg?size=1280x615&quality=95

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила