
москва В торговом центре «Мега Химки» произошел пожар
-
- Автор Администратор
- 0 комментариев
- 55 просмотров
В торговом центре «Мега Химки», расположенном в Московской области рядом с МКАД, около 06:00 9 декабря начался пожар на территории строительного гипермаркета OBI.
По данным «Интерфакса», к 08:00 площадь пожара составляла 17 тысяч квадратных метров. Обрушилась крыша здания на площади в несколько тысяч квадратных метров.
Тушение пожара затрудняют взрывы лакокрасочной продукции, находящейся в OBI, но к 8:25, как объявили в МЧС, пожар удалось локализовать.
Основной версией пожара, сообщили РИА Новости источники в экстренных службах, считается поджог. В свою очередь собеседник «Интерфакса» из экстренных служб заявил, что поджог рассматривается в качестве одной из версий произошедшего, но не исключаются и другие возможные причины пожара, «включая технические — короткое замыкание в электросети».
Пожарные, как сообщили в региональном управлении МЧС, приехали в горящий магазин через 20 минут после срабатывания пожарной сигнализации, что, как отмечает Baza, является нарушением — по регламенту пожарные должны приезжать за 10 минут.
По факту пожара возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
Потенциальный ущерб от пожара в «Мега Химки» может достигнуть 20-30 миллиардов рублей, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Всероссийского союза страховщиков.
Рекомендуемые комментарии
Комментариев нет
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.