Перейти к содержанию
  • В Турции подрались российские и украинские футболисты


    fludpermru
    • 216 просмотров

     Поделиться

    Сообщение добавил fludpermru,

     

     Заявление ФК «Шинник» в связи с инцидентом, произошедшим в отеле Турции.

    Вечером, 13 февраля на территории отеля Сигинус, находящегося в городе Белек (Турция), в котором проживает наша команда, произошел инцидент с футболистами украинской команды «Минай».
    В связи с этим футбольный клуб «Шинник» официально заявляет, что не является инициатором данного конфликта. Наши футболисты поступили как настоящая команда, заступившись за своего одноклубника, на которого было совершено нападение. По результатам медицинского осмотра серьезных травм у футболистов «Шинника» выявлено не было. В настоящий момент наша команда находится в безопасности, и Клубом было принято решение во избежание дальнейшего конфликта переместиться в другой отель.
    Следует отметить, что бронирование данного отеля, состоялось еще в ноябре 2022 года при соблюдении условий по безопасному нахождению нашей команды. Мы считаем неприемлемым и осуждаем любые формы насилия и будем отстаивать не только интересы Клуба, но и интересы нашей страны. В ситуации разбираются правоохранительные органы.

     

     

     В турецком отеле Royal Seginus футболисты ярославского «Шинника» подрались с игроками украинского клуба «Минай» из Закарпатья.

     

    Российские телеграм-каналы утверждают, что украинские спортсмены, узнав, что будут жить на сборах в одном отеле с российскими футболистами, начали вести себя агрессивно и специально провоцировали драку. Первоначально Baza писала, что вечером 13 февраля украинцы якобы потребовали от «начальника ярославского „Шинника“» спеть украинский гимн, на что тот предложил им выйти на улицу и «разобраться раз на раз». Тогда, по информации канала, вмешались сотрудники отеля и драки удалось избежать.

     

    Позднее Baza написала, что конфликт произошел после того, как украинцы спросили у россиян, почему они не выходят на протесты против российского режима. Спустя некоторое время, пишет «Политика страны», украинские игроки подрались с россиянами в лифте, а когда лифт приехал на этаж, где находились ярославские спортсмены, завязалась массовая драка, в которую вмешались сотрудники полиции. 

     

    Украинские источники приводят другую версию событий. По информации газеты «Зеркало недели», конфликт начался из-за того, что украинские спортсмены сделали замечание российскому футболисту, который в пьяном виде хамил персоналу отеля.

     

    Телеграм-канал Mash сообщает, что в драке пострадали четыре российских спортсмена. «Коммерсант» уточняет, что игроков осмотрел врач. Среди зафиксированных повреждений — рассечение губы, перелом пальца на ноге и подозрение на ушиб ребер. О травмах украинских спортсменов не сообщается.

     

    В отеле остались дежурить сотрудники правоохранительных органов, чтобы не допустить новой драки. По данным ТАСС, футболисты решили не писать заявления в полицию. В ближайшее время команды разъедутся по разным отелям.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила