Перейти к содержанию
  • VK приобретет 100% Delivery Club


    fludpermru
    • 405 просмотров

     Поделиться

     

     До конца 2022-го года VK намерена закрыть сделку по покупке сервиса доставки еды Delivery Club для дальнейшего обмена актива на медийные ресурсы «Яндекса». VK также выйдет из совместного со «Сбером» предприятия «О2О Холдинг». Также «Яндекс» и VK объявили о сделке, в рамках которой VK получит платформы «Яндекс. Новости» и «Дзен».

     

    «VK и Яндекс подписали обязывающие документы о сделке. Согласно условиям VK станет собственником контентных платформ "Дзен" и "Новости" и передаст "Яндексу" сервис по доставке готовой еды и продуктов Delivery Club, который VK консолидирует в ходе реструктуризации "О2О Холдинг"»,— говорится в пресс-релизе VK.

     

    Глава «Яндекс.Еды» Роман Маресов заявил, что Delivery Club продолжит работать под собственным брендом, а также сохранит существующие сайт и приложение. «Важно, что для закрытия сделки нам ещё нужно получить одобрение Федеральной антимонопольной службы. Только после этого сделка состоится. Это должно произойти до конца 2022 года»,— добавил господин Маресов в своем блоге в «Яндексе».

     

    Вчера, 22 августа, издание The Bell сообщило, что VK и «Сбер» утвердили разделение совместного предприятия, в рамках которого VK получит сервис Delivery Club. В VK пояснили, что компании останутся стратегическими партнерами и продолжат сотрудничество.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила