Перейти к содержанию
  • ВКонтакте представила защиту от взлома через сторонние приложения


    fludpermru
    • 279 просмотров

     Поделиться

     

     "ВКонтакте" запустила для пользователей функцию от взломов и кражи личных данных через пиратские приложения, сообщили ТАСС в пресс-службе соцсети.

     

    Ранее Ассоциация профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ) обратилась к гендиректору "ВКонтакте" Марии Красновой с просьбой пресечь работу приложений - клонов соцсети.

     

    "В рамках глобальной программы защиты данных VK Protect социальная сеть внедрила специальную функцию, чтобы обезопасить аккаунты и личную информацию пользователей от недобросовестных разработчиков сторонних приложений. Нововведение поможет защитить личные данные от недобросовестного использования и утечек, а также предотвратить взлом профилей через потенциально опасные приложения, которые могут применяться для вредоносных действий, рассылки спама и сбора конфиденциальной информации", - сообщили в компании.

     

    Функция основана на технологии SafetyNet. Для защиты в целях безопасности она будет включена по умолчанию для пользователей "ВКонтакте" на устройствах с Android, пояснили в компании. Она не повлияет на работу официального приложения соцсети, а также альтернативных клиентов от сторонних разработчиков, если приложения были созданы с помощью открытых методов API, разрешенных социальной сетью. Разработчики альтернативных приложений могут связаться с поддержкой "ВКонтакте", чтобы добавить надежные средства защиты в альтернативные приложения и обезопасить аудиторию сервиса.

     

    "На первый взгляд не всегда легко распознать мошенника: обещания уникальных функций вроде возможности посмотреть "гостей страницы" могут перевесить чувство самосохранения. И если у себя на платформе мы можем заблокировать таких злоумышленников, для внешних угроз важно создавать специальные технические решения. Так появилась новая функция защиты. Мы ожидаем, что она поможет значительно повысить безопасность пользователей "ВКонтакте", - сообщил технический директор "ВКонтакте" Александр Тоболь.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила