Перейти к содержанию
  • Власти Пермского края ведут с инвесторами переговоры о строительстве аквапарка


    fludpermru
    • 543 просмотра

     Поделиться

    Краевые власти ведут переговоры о строительстве аквапарка с несколькими инвесторами. «Правительство региона приняло решение, что при строительстве такого крупного и сложного инфраструктурного объекта, как аквапарк, должны быть сэкономлены бюджетные средства, поэтому аквапарк должен быть построен за деньги частных инвесторов.

    В настоящее время есть несколько заинтересованных инвесторов, которые обладают необходимыми компетенциями для строительства аквапарка и готовы вложить свои средства в строительство столь масштабного и сложного объекта – с ними обсуждается и прорабатывается проект, также решаются вопросы по земельному участку», - сообщили в минэкономразвития края.

     

    Краевые власти пытаются привлечь инвесторов к строительству аквапарка в Перми тринадцать лет. Новый виток переговоров состоялся в конце сентября — компания «Востоксвязь» из Иркутска была готова стать инвестором проекта. Под строительство власти предлагали выделить площадку в Кировском районе на ул. Калинина, 84. Обсуждалось, что кроме аквапарка там также построят термальную зону, СПА, отель, ресторан, детский центр и торгово-развлекательный комплекс. 

    Аквапарк можно отнести к крупным проектам, которые горожане «устали ждать». Еще семь лет назад 44% пермяков не верили, что у властей получится реализовать долгострои типа зоопарка, аквапарка, строительства нового аэропорта или переезда галереи.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила