Перейти к содержанию
  • Во «Вконтакте» появился режим «Личное пространство», ограждающий от токсичного и негативного общения


    fludpermru
    • 249 просмотров

     Поделиться

     

     Социальная сеть «ВКонтакте» представила нейросеть, защищающую от нежелательного внимания с режимом «Личное пространство». Теперь алгоритмы соцсети будут выявлять оскорбительные комментарии или токсичное поведение и предлагать активировать функцию «Личное пространство».

     

    «Личное пространство» представляет собой режим, позволяющий оградить пользователя с помощью специального набора настроек, ограничивающего на время круг общения. Разработчики «Вконтакте» разработали нейросеть, способную определять ругательства, оскорбления и другие негативные высказывания в постах и комментариях и с помощью собственных алгоритмов соцсеть будет выявлять всплески подобной активности на страницах пользователей, предупреждать их о возможной опасности и предлагать включить режим.

     

    Предложение активировать режим будет приходить пользователям, получившим за час более трёх негативных комментариев или постов от юзеров, не входящих в список друзей. После отправки уведомления нейросеть приостановит свою работу на сутки, а потом возобновит. В сумме пользователю может прийти не более трёх уведомлений за месяц.

     

    Нейросеть считывает активность только в открытых профилях. После активации режима «Личное пространство» настройки приватности страницы изменятся на неделю, поэтому писать и звонить пользователю смогут только друзья или друзья друзей, а отправлять заявки в друзья — только друзья друзей. Профиль пользователя станет закрытым: добавлять его в чаты и отмечать на фотографиях получится только у друзей. Помимо этого, после включения режима пользователи будут видеть в ленте новостей специальные тематические материалы и рекомендации для улучшения ментального здоровья. Через неделю режим автоматически отключится, но при необходимости пользователь его сможет активировать снова.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила