Перейти к содержанию
  • Вратаря сборной России по хоккею Ивана Федотова задержали по подозрению в уклонении от армии


    fludpermru
    • 375 просмотров

     Поделиться

     

     1 июля в Петербурге был задержан 25-летний вратарь сборной России по хоккею Иван Федотов, сообщили несколько СМИ. По информации «Фонтанки», просьба задержать хоккеиста поступила в главное управление МВД по Петербургу и Ленобласти из военной прокуратуры, у которой «есть достаточные основания считать Федотова уклонистом от армии».

     

    Таким образом, отмечало издание, спортсмену может грозить до двух лет лишения свободы по статье 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы). О том, что в отношении Федотова возбудили дело, не сообщалось. При этом «Фонтанка» со ссылкой на источник заявила, что на хоккеиста «уже было возбуждено административное дело», но не пояснила, о чем идет речь.

     

    Задержание проводили оперативники уголовного розыска («Спорт-Экспресс» сообщал, что это были сотрудники военкомата). Как стало известно «Фонтанке», они вместе с сотрудниками СОБРа с самого утра ждали спортсмена в разных местах города, где он мог появиться. В итоге Федотова встретили на выходе из ледовой арены в Купчине и предложили ему поехать в военкомат.

    Свидетелем задержания хоккеиста стала корреспондент «Матч ТВ» Анна Андронова. Телеканал в течение двух дней снимал специальный репортаж со спортсменом. Журналистка рассказала, что на парковке у стадиона съемочную группу и Федотова встретили около 10 человек, двое из них были в масках и камуфляже, остальные — в штатском. После короткого разговора хоккеиста посадили в фургон без опознавательных знаков и увезли.

     

    В момент, когда его сажали в фургон, я подбежала к одной из машин. Человек не успел закрыть дверь, у меня получилось ее придержать. Спрашиваю: «Что случилось?» Мне отвечают: «Ничего». В этот момент человек продолжал пытаться закрыть дверь. Я поинтересовалась, откуда они, мне ответили: «Не важно». На мой вопрос, что мы тут снимали, что мы журналисты, мне сказали: «И что?» Все это в грубой форме… На меня наорали: «Девушка, быстро уберите руку». Он захлопнул дверь, и они уехали.

    Охранник ледовой арены сообщил Андроновой, что неизвестные ждали спортсмена на парковке около часа. Видео с моментом задержания Федотова опубликовал в своем телеграм-канале спортивный журналист Алексей Шевченко.

     

    После задержания Федотова сотрудникам «Матч ТВ» удалось связаться с хоккеистом, но тот отказался комментировать ситуацию. В центральном военном комиссариате Петербурга журналистам заявили, что у них нет информации о задержанном спортсмене.

    По данным «Фонтанки» и других СМИ, Федотова доставили в военкомат на Загородном проспекте, где он оставался до позднего вечера 1 июля. В итоге спортсмена увезли на скорой, после того как ему стало плохо. Пятый канал сообщил, что хоккеиста госпитализировали в инфекционную больницу имени Боткина. Где сейчас находится Федотов, неясно.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила