Перейти к содержанию
  • Выплаты в 20 тыс. рублей семьям со школьниками предложили сделать ежегодными


    fludpermru
    • 548 просмотров

     Поделиться

     

    Министерство труда и социальной защиты рассмотрит предложение Счетной палаты (СП) ввести ежегодную выплату семьям с детьми-школьниками по 20 тыс. руб. из материнского капитала к новому учебному году, а также другие идеи ведомства. Об этом сообщила замминистра Ольга Баталина. Ранее СП провела проверку программы маткапитала и выступила с рядом предложений по ее изменению.

     

    «Правительство постоянно реагирует на общественный запрос, расширяет возможности семей по использованию средств материнского капитала, совершенствует механизмы его предоставления. С 2020 года материнский капитал предоставляется при рождении первого ребенка, введена проактивная беззаявительная выдача сертификата, сокращены сроки принятия решения о распоряжении средствами и их перечисления по выбранному направлению, расширены критерии нуждаемости для получения ежемесячных выплат из маткапитала. Новые предложения Счетной палаты также будут внимательно изучены»,— сказала госпожа Баталина (цитата по «РИА Новости»).

     

    Счетная палата привела данные опросов, которые показывают, что больше половины россиян выступают за расширение опций по распоряжению маткапиталом. По данным аудиторов, один из наиболее актуальных запросов населения — это отмена трехлетней отсрочки распоряжения сертификатом.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила