Перейти к содержанию
  • WhatsApp и Telegram вводят с 21 марта новые правила блокировки аккаунтов


    fludpermru
    • 138 просмотров

     Поделиться

     

     Россиянам, которые пользуются популярными мессенджерами WhatsApp и Telegram, рассказали о новом решении. Уже с 21 марта работа приложений может быть прекращена для пользователей в определенных случаях. А условия будут различаться в зависимости от программы, сообщает PRIMPRESS.

     

    Как рассказали специалисты, неприятный сюрприз может ждать многих владельцев аккаунтов мессенджера WhatsApp, которым пользуется большинство россиян. Ранее разработчики приложения заявили, что будут удалять аккаунты, владельцы которых не совершают никаких действий в течение 120 дней.

     

    Однако сейчас появилась новая причина для прекращения работы приложения. Теперь аккаунт будет удален в том случае, если человек не использовал программу даже в течение всего 45 дней. Но это произойдет только в том случае, если после такого кратковременного бездействия человек зайдет в WhatsApp с нового устройства. Программа подумает, что это будет уже совершенно другой пользователь, к которому перешел мобильный номер старого владельца, и сразу же удалит учетную запись, чтобы новый владелец мог создать аккаунт заново.

     

    По словам разработчиков, такое правило введено для того, чтобы обеспечить безопасность данных для пользователей мессенджера. Однако многие этого не знают, а потому для них приложение перестанет работать уже с 21 марта, и все прежние файлы будут удалены. Также пользователь сразу же будет удален из всех групп, в которых он присутствовал.

     

    А в другом популярном среди россиян мессенджере Telegram пообещали удалять аккаунты только в том случае, если соответствующий срок установил сам владелец. Это может быть как один месяц, так и год с момента бездействия.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила