Перейти к содержанию
  • WhatsApp перестанет работать у некоторых пользователей в России с 1 апреля 2023 года


    fludpermru
    • 127 просмотров

     Поделиться

     

     Популярный в России мессенджер WhatsApp, которым пользуется большинство подключенных к интернет-услугам граждан, вводит новое правило для всех своих пользователей. Разработчики перестанут поддерживать определенные версии приложения уже с 1 апреля. И за счет этого доступа к программе не будет у многих людей, сообщает PRIMPRESS.

     

    Как рассказали специалисты, изменение заработает уже в ближайшие дни по мере того, как вступят в силу очередные обновления приложения. Для того чтобы мессенджер работал лучше, а данные пользователей были защищены, разработчики регулярно подвергают ревизии прежние версии. И от поддержки старых вариантов приходится отказываться, чтобы программа могла работать для большинства аккаунтов в прежнем режиме.

     

    Новое правило вступит в силу уже с 1 апреля. С этого момента WhatsApp прекратит поддержку старых операционных систем на мобильных телефонах. Так, речь идет об устройствах iPhone, которые работают на базе iOS 12 и старше. Что касается операционной системы Android, в немилость попадут версии 4.1 и старше. Также прекратится поддержки телефонов с KaiOS 2.5.0 и старше, включая JioPhone и JioPhone 2.

     

    По словам специалистов, те владельцы аккаунтов, которые не успеют в ближайшее время обновить свою систему, столкнутся с тем, что они не смогут зайти в приложение. То есть для них туда не будет доступа уже в начале апреля.

     

    По некоторым оценкам, это может затронуть несколько миллионов устройств со старыми версиями таких программ. Для того чтобы продолжить пользоваться мессенджером, им придется либо обновить операционную систему, либо же перейти на новый смартфон.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила