Перейти к содержанию
  • Законопроекты о полном запрете пропаганды ЛГБТ внесены в Госдуму


    fludpermru
    • 97 просмотров

     Поделиться

    В Госдуму внесли пакет законопроектов о запрете пропаганды ЛГБТ, сообщил вице-спикер Госдумы Петр Толстой из "Единой России".

     

    "Пакет законопроектов о полном запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений и о введении ответственности за это внесен в Госдуму", — написал он в Telegram-канале.

     

    В понедельник в нижней палате прошли большие парламентские слушания по инициативам об ответственности за ЛГБТ-пропаганду.

     

    Спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе слушаний также сообщал, что доработанный межфракционный законопроект о запрете пропаганды могут внести на рассмотрение и принят в первом чтении уже на следующей неделе, а в ноябре документ окажется на подписи у президента.

     

    В документе предлагается изменить существующую редакцию статьи 6.21 КоАП — оттуда уберут уточнение, что штрафы предусмотрены за пропаганду ЛГБТ среди несовершеннолетних, а значит, наказание ждет за подобные действия и среди взрослых.

     

    Помимо этого, кратно возрастут штрафы: они составят от 100 тысяч рублей для граждан и до миллиона для юрлиц. При этом пропаганда ЛГБТ среди несовершеннолетних обойдется нарушителю вдвое дороже.

     

    Если же она будет распространяться в интернете, то суммы вырастут до 400 тысяч рублей и пяти миллионов рублей соответственно.

    Также КоАП предлагается дополнить статьей, устанавливающей ответственность за пропаганду педофилии. Гражданам за такие деяния будет грозить штраф до 800 тысяч рублей, юрлицам — до десяти миллионов.

     

    Помимо этого, также запрещается выдавать прокатные удостоверения фильмам, содержащие материалы "пропагандирующие нетрадиционные сексуальные отношения и (или) предпочтения".

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила