Перейти к содержанию
  • Жители Перми в обмен на подсветку домов просят построить футбольное поле


    fludpermru
    • 100 просмотров

     Поделиться

     

     На заседании комитета Пермской городской думы по пространственному развитию и благоустройству депутаты вновь обсудили вопрос об устройстве архитектурной подсветки фасадов зданий города Перми.

     

    И.о. начальника департамента дорог и благоустройства администрации города Перми Дмитрий Мясоедов рассказал, что из 87 зданий, на которых планируется установка подсветки, 14 зданий согласие на эти работы не дали. Администрация продолжает переговоры с домовладельцами этих зданий.

     

    Как выяснилось в ходе комитета, владельцы домов за согласие на установку подсветки на свои фасады выдвинули ряд своих требований. Например, жители дома ул. Комсомольский проспект 51 просят оборудовать сквер. А жители дома по улице Барамзиной хотят футбольное поле и парковочную площадку. Однако средств на подобное благоустройство не предусмотрено.

     

    Депутаты предложили свою помощь в переговорах с жильцами. Член фракции КПРФ Сергей Сенно счел требования домовладельцев «шантажом». Депутат Михаил Черепанов заметил, что решить вопрос можно только переговорами. Он предложил, что если договориться не удастся, то нужно посмотреть другие технические возможности, чтобы дома, которые откажутся от подсветки, не были черными пятнами. В результате на комитете было принято решение оставить на контроле решение этого вопроса.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила