Перейти к содержанию
  • Зрители смогут бесплатно посетить чемпионат России по летнему биатлону в Чайковском


    fludpermru
    • 326 просмотров

     Поделиться

     

     Участие в главных летних стартах стреляющих лыжников, которые откроются в Прикамье 24 сентября, уже подтвердили именитые спортсмены Антон Бабиков, Эдуард Латыпов, Евгений Гараничев, Виктория Сливко, Максим Цветков.

     

    На выездном заседании организационного комитета по подготовке к чемпионату России по летнему биатлону принято решение о бесплатном входе для зрителей на соревнования. Они стартуют в лыжно-биатлонном комплексе «Снежинка» уже 24 сентября и будут проходить 4 дня.

     

    «Пермский край давно не принимал лучших биатлонистов страны. Поэтому важно, чтобы болельщики имели возможность посмотреть на звезд спорта, что называется, вживую. Поэтому вход на все гонки главных летних стартов стреляющих лыжников будет бесплатным. Но, обращаем внимание, после того, как все места будут заняты, вход на территорию комплекса будет закрыт», – пояснила министр физической культуры и спорта Прикамья Татьяна Чеснокова.

     

    Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркивал высокую значимость проведения в регионе соревнований высокого уровня: «Это не только зрелищные мероприятия, но и возможность увлечь и приобщить к занятиям физкультурой и спортом жителей, в первую очередь – детей и молодежь».

     

    Отметим, в настоящее время свое участие в чемпионате уже подтвердили известные в мире спортсмены Антон Бабиков, Эдуард Латыпов, Евгений Гараничев, Виктория Сливко, Максим Цветков. Заявочная компания продолжается, окончательный состав будет известен только за день до старта.

     

    В течение трех дней мужчины и женщины разыграют шесть комплектов наград, соревнуясь в трех различных дисциплинах: спринт откроет соревнования, далее состоятся эстафета и индивидуальные гонки, которые и закроют программу 27 сентября.

    Напомним, в 2017 году федеральный центр по зимним видам спорта «Снежинка» в Чайковском принимал чемпионат Мира по летнему биатлону. В том же году состоялся летний чемпионат России. Спортивный объект является тренировочной базой для национальных команд, а также принимает Первенства страны. 

     

    Программа соревнований:

    24 сентября (суббота):

    09.00 спринт, мужчины;

    12.00 спринт, женщины.

     

    25 сентября (воскресенье):

    09.00 эстафета, мужчины;

    12.00 эстафета, женщины.

     

    27 сентября (вторник):

    09.00 индивидуальная гонка, мужчины;

    12.00 индивидуальная гонка, женщины.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила