Перейти к содержанию

ПЕРМЯГА - книга о Перми

Оценить эту тему:


Avis

Рекомендуемые сообщения

Давно витает в голове - надо написать книгу о Перми, потом сделать сценарий. и снять фильм.

 

Начинается всё с малого - с книги.

 

Жанр - основанно на реальных событиях, с мистикой, вперемешку с настоящими событиями, борьба доброго и плохого в окружающей нас жизни.

 

Вообще, подумал что с помощью Флудиков можно получить дополнительные штрихи))

 

Попробуем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому предлагается написать один эпизод

 

А я сейчас дам вам план

 

Действующие лица, чья борьба идёт постоянно, это некоторый дъявол во-плоти, силище хитрое, чем-то напоминает Дневной дозор, тёмные, вампиры, вурдалаки... и противостоят ему светлые.

 

В книге задествованы действующие политики, известные люди, значимые события, как плохие так и хорошие, Хорошие - это проделки белой силы, плохие - результат подлянок чёрной силы.

 

1. Завязка, после революции, после всей этой резни, уже в 30-х, в ссылку в Пермягу ссылают дъявола во-плоти, который окольцован силой белой, и не может активно чинить гадостей и устраивать зло. Его ссылают как обычного зэка, тут-же и хоронят, в глубине шахты под Соликамском, на тот момент это одно из глубочайших мест, в соляном колодце.

 

2. Наши дни, некие размышляющие люди, тут персонажей надо ещё придумать, наверное они молодые историки, находят тайные знаки .указывающие на то что в Пермяге было спрятано нечто необычное. И у них начинается квест, в поисках этой тайны. Когда они находят это место, они как-бы хотят проникнуть, узнать что там, потому что не знают что это вообще за место. И тем самым открывают один небольшой замок..

После чего земля немного содрагается, и в Березниках хуячится огромный провал. Дъявол не освоожден полностью, но у него развязываются руки, и он начинает потихоньку шалить, творить свои гадости, но с большими усилиями и трудом.

 

3. белые силы начинают больбу с его проявлением, проводят фестиваль Белые ночи, Камва, Сердце пармы и другие, куча арт-объектов.. всё делается для того, чтобы у людей было много позитивных эмоций.. стараются не допускать негатива, т.к. именно негативная энергия нужна дъяволу чобы освободиться из своего заточения.

 

4. Ну и хэппи энд нужен, в стиле небольшой недосказанности, чтобы вторую часть выпускать))) Что мол его там успокоили, но он всё ещё там сидит. Потому что уничтожить его невозможно.

 

Ну вот такие мысли

 

А дальше ваше общее творчество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея прекрасная...

Кто же будет в ней участвовать, главное - когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ночной дозор" в Перми??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Дозоре всё не так

 

Тут по типу него, но другой стиль будет.

 

Будет время, я начну писать, а вы дополняйте

 

Или может у вас будут в голове какие правки рождаться, ходы, мысли, идеи - всё вываливайте.

 

Или главы пишите прям целиком ,это же под сценарий. потом можем переместить в любую часть фильма.

 

Ну и как напишем, все выступим актёрами

 

Мне видеокамеру подарили на ДР, штатив есть, талантов у нас ТЬМА

 

Сделаем разъёбдальский фильм, может в Ютьюбе потом пару сотен тыщ просмотров соберём))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно...

а фонтан у драма убрали знаете почему?? это Белые силы закрыли выход Злым в сердце города..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а статуя Святого Николая(вроде бы) остановила автбус...у которого тормоза отказали тоже не сами по себе...это Злые силы хотели парня убить...который перед автобусом проскочил...помните?? он один из Белых....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно...

а фонтан у драма убрали знаете почему?? это Белые силы закрыли выход Злым в сердце города..

facepalm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а статуя Святого Николая(вроде бы) остановила автбус...у которого тормоза отказали тоже не сами по себе...это Злые силы хотели парня убить...который перед автобусом проскочил...помните?? он один из Белых....

facepalm

 

Чёйто опять курнУла.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дада

 

Парня этого ПЕРЕВОЗЧИКОВ фамилия..

 

И вот тот парень, он там какие-то бумаги вёз важные, и его надо было обязательно прихлопнуть

 

Наёдем записи ,воткнём.

 

Бешенный трамвай тоже.

 

 

Кароче это буде так, сделаем в Тарантиновском стиле диалоги двух послов, посол добра и посол зла, они размышляют логически, таким голосом неспеша, флегматично..

 

А мимо проходят события.

 

Можно так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот тот парень, он там какие-то бумаги вёз важные, и его надо было обязательно прихлопнуть

и не бумаги некакие..а Талисман...Тайный Символ Силы...

 

он и незнал даже что это...попросили передать знакомой девушке маленький брелочек на цепочке...типа пойдеш на обед-там девушка на кассе...ей отдай-была у меня и забыла....

 

этот парень недавно вступил в ряды Белых Сил... ну и покачто ему поручают такие небольшие задания.... 

Изменено пользователем Нделанте Али
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стаи собак тоже деляца на злых и добрых...добрые отгоняют лаем Темных духов от домов ночами...

 

а злые это просто собаки которых невидемые простым людям Темники злят и собаки кидаюца внезапно на когото...тоже непросто так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё про ядерные ракеты расскажем, как дъявол из под земли их выстроил, и всё хотел пульнуть их в Америку

 

И его ядерными бомбами взрывали ,в Красновишерском раёне, в Осинском раёне

 

А потом он прорваться хотел через чёртов котлован, что после взрыва остался Ядерного..

 

Бля, у меня так денег на бюджет фильма не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бля, у меня так денег на бюджет фильма не хватит.

бухай меньше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такто да..

 

Завязываю бухать, буду копить на фильм.

 

Давайте сценарий-то фигачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Давайте сценарий-то фигачить.

дак пиши...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тока подсказвать буду где чо неправельно и нетак biggrin

 

критиковать вобщем могу smoke

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бля, у меня так денег на бюджет фильма не хватит.

бухай меньше...

кредит возьми))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это только на свободные бабосы.

 

Свет ещё надобно купить, зря я светильники тогда продал(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила