Перейти к содержанию

Праздничная программа на эспланаде 31 декабря

Оценить эту тему:


Mrant

Рекомендуемые сообщения

  • Fпользователи
1385461255_1.jpg

 

В ночь на 1 января пермяков ждет «мандариновый» Новый год

 

Именно ароматные мандарины являются традиционным атрибутом Нового года в нашей стране. Вдохновившись этим символом праздника, организаторы новогодней ночи в Перми приготовили пермякам целый ворох сюрпризов.

 

Переход от 31 декабря к 1 января будет заполнен мандариновыми шарами в декоре, выступлениями пермских и московских артистов и финальным фейрверком. Компанию зрителям составят виртуозные жонглеры и загадочные мимы, Дед Мороз и не одна, а целых две Снегурочки.

 

Праздничная программа на городской эспланаде начнется 31 декабря в 23:30 с поздравления Деда Мороза (актера Пермского ТЮЗа Андрея Дюженкова). Вместе с ним встречать 2014 год придут две Снегурочки. Это ведущие актрисы Пермского ТЮЗа, звезды сериала «Реальные пацаны» Маша (Мария Шекунова) и Валя (Валентина Мазунина).

 

В 23:55 начнется трансляция поздравления президента России Владимира Путина. В полночь будет запущен праздничный фейерверк (он продлится 2 минуты). Затем до 1:25 будет проходить праздничная программа «Мандарин-шоу», включающая выступление ансамбля «Ярмарка», шоу-группы «Диско-хит», ансамбля «Сказы», вокального проекта «Luky» и аккордиониста Дмитрия Пономарева. 

 

Загадочные мимы и виртуозно выполняющие трюки жонглеры не оставят равнодушными всех пришедших на праздник. В 01:25 начнется выступление рок-группы «Форсаж» (Москва).

 

В 01:55 в преддверии Нового года по московскому времени пермяков вновь поздравит президент России Владимир Путин. В 02:00 начнется большой праздничный фейерверк (7 минут). Затем до 03:00 состоится повторение программы «Мандарин-шоу» и выступления группы «Форсаж». С 03:00 до 04:00 всех желающих приглашают на предпраздничную дискотеку в компании с известным пермским ди-джеем, DJ Zverev.

 

Для справки: Традиция встречать Новый год с мандаринами родилась примерно в 1000-м году до нашей эры в Китае. Приходя на новогодний праздник, гость среди других подарков преподносил хозяевам пару мандаринок. А уходя, получал два других от хозяев. Словосочетание «пара мандаринов» в китайском языке созвучно слову «золото», таким образом, даря мандарины, в дом привлекают деньги и желают хозяевам финансового благополучия, - сообщает пресс-служба администрации города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелеееееееееестно!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила