Перейти к содержанию

Почему цена на нефть падает?

Оценить эту тему:


Mrant

Рекомендуемые сообщения

  • Fпользователи

3af815eb50cd555649b5e5089af691c1-og.jpg
 

ЦЕНЫ НА НЕФТЬ ОБРУШИЛИ РАДИ СПАСЕНИЯ ДОЛЛАРА

Главная цель ФРС - спасение мировой гегемонии доллара и сохранение в сознании мирового сообщества, последних остатков веры в силу доллара и нарисованной экономики США.

Мир гадает, кто и для чего обрушил цены на нефть. Мировые СМИ предлагают две основные версии, объясняющие падение цен на нефть. Давайте кратко изложим каждую из них.

- Версия первая: Цены на нефть уронили США, для того, чтобы наказать народ России. Наказать за то, что народ России, демократическим путем выбирает себе своего национального лидера, без учета интересов Вашингтона.

- Версия вторая: Саудовская Аравия устроила ценовой демпинг на нефть для того, чтобы похоронить так называемую сланцевую революцию в США. Так как добыча нефти и газа методом гидроразрыва, имеет более высокую себестоимость и при ценах на нефть ниже 70 долларов за баррель, становится убыточной. И за одно отомстить России за поддержку Ирана и Сирии.

Почему обе эти версии имеют право на существование?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обваливая нефть, саудиты морозят не только американский сланец, но и инвестиции в нефтедобывающую отрасль других стран, альтернативные источники энергии, да даже тесла, при такой цене на бенз становится не самым интересным проектом. В итоге, хотя бы в среднесрочной перспективе получить 40-60 д з б., чем обвалить всё и десятилетиями ждать исчерпания месторождений с ценой 20-30. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инвестиций было за последние 15 лет стока, что можно качать и качать, а насчет возобновляемой энергетики http://www.vedomosti.ru/business/articles/2016/01/18/624415-rekordnim-vlozhenii-vozobnovlyaemuyu-energetiku

 

тесла model s продано в 2015 году 50 000 штук, против 35 000 в 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила