Перейти к содержанию

600 тЫщ. в год за обучение ребенка в средней школе!!!!!

Оценить эту тему:


dvinnn

Рекомендуемые сообщения

АКУЕТЬ!!!

 

С 1-го сентября 2013г.

Государство окончательно решило выращивать НЕОБРАЗОВАННОЕ быдло в России!!!

 

Среднее образование в России станет платным с 2013 года. Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно которому, с 1 сентября 2013 года среднее образование в России станет платным. Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно. Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше. Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь возможности оплатить обучение. Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако вышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной школе за 11 классов составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужно учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей. А о том, что сельские школы, которые еще не добила оптимизация, добьет новый закон и вообще лучше не говорить. Ведь на селе школа, которая вдобавок переведена на подушевое финансирование, прибыльной, самоокупаемой быть просто не сможет. А значит, ее просто закроют. Отказ государства от прямого финансирования большинства бюджетных учреждений и переход на госзадания сделают платными и те немногие кружки, которые пока еще остаются бесплатными. Чиновники говорят, что оплачивать нужно будет только дополнительные занятия сверх программы. Но будет ли стимул у педагогов давать нормальные знания в рамках бесплатных часов? В заключение отметим, что при принятии этого решения мнения граждан Российской Федерации не учитывалось, их просто поставили перед фактом, что со следующего года им придется оплачивать обучение своих детей. Тем не менее, налоги гражданам никто снижать не собирается, напротив, ежегодно появляются всё новые материальные облегчения, которые вскоре, наверно, сравняются с зарплатой среднестатистического жителя России. Вам, молодым людям, в самое ближайшее время предстоит стать родителями самим... ВЫ готовы к такому будущему???

p.s. А ты начал копить ребенку на образование ?! О.оhttp://www.diary.ru/~ryu-spb/p174367373.htm

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомнительно про 600 тысяч... На крайняк перейти можно на домашнее обучение. Класса до 7 я основные школьные предметы сама могу своим детям преподавать. Погано, что это может реально сильно ударить по сельским жителям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата (TanyaLarina)
сомнительно про 600 тысяч...

Ну так по 5-6 тыщ в м-ц!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата (TanyaLarina)
Класса до 7 я основные школьные предметы сама могу

нихуя ты позицию заняла-я могу!!а я и еще куча не может. я могу-поэтому нормально.тьфу,бабье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все как всегда. 5-6 тыр в месяц, народ кричит: вперед, на баррикады! А потом снижают до 2-3. Все облегченно вздыхают и беспрекословно плотют. Который раз разводят как лохов, все будто дураки. От таких предложений надо выходить на протест прямо сейчас и требовать бесплатного образования и здравоохранения. Если налогов от нефти и газа и прочих природных ресурсов не хватает, национализировать без всякого политеса. "Ведь это наш общий газ, а мечты сбываются только у вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата (РулонОбоев)
Да все как всегда. 5-6 тыр в месяц, народ кричит: вперед, на баррикады! А потом снижают до 2-3. Все облегченно вздыхают и беспрекословно плотют. Который раз разводят как лохов, все будто дураки. От таких предложений надо выходить на протест прямо сейчас и требовать бесплатного образования и здравоохранения. Если налогов от нефти и газа и прочих природных ресурсов не хватает, национализировать без всякого политеса. "Ведь это наш общий газ, а мечты сбываются только у вас..."

20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё подорожает абсолютно, а особенно поваренная соль. че за дешевый вброс? бабок на лавке у подъезда пугай этим фуфлом трехлетней давности. проверяй инфу-то, прежде чем копипастить на такой солидный и уважаемый ресурс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата (Пустота)
фуфлом трехлетней давности.

имеется свежее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fuck my dick

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каму въВсе видео доступно бесплатно, без скачивания и без регистрации...*? >(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата (YuGeen)
каму въВсе видео доступно бесплатно, без скачивания и без регистрации...*?

да...у тебя свой сказал четверо?))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Fпользователи

да пох, а то все суко хотят иметь высшее образование и быть начальниками

в итоге быдло прорвалось в интелигенцию и гарцует там.

На лопате почти некому работать. Качество образования в вузах упало ибо вузы жируют от избытка студента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата (Андрей37)
нихуя ты позицию заняла-я могу!!а я и еще куча не может. я могу-поэтому нормально.тьфу,бабье.

какой смысл возмущаться? лично вы что поменять можете? и хотите ли? за все годы реформ в образовании стало понятно одно - рассчитывать надо на свои силы, ибо чиновникам декларативно "очнь важен каждый ребёнок", а на деле - плевали они с высокой колокольни на нас и наших детей. Кой смысл вопить? Можешь менять - меняй, не можешь - не моги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата (TanyaLarina)
Кой смысл вопить?

Вопить надо так, чтобы быть услышанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата (РулонОбоев)
Вопить надо так, чтобы быть услышанным.

Возмущаются на тему ЕГЭ уже который год, а воз и ныне там. Образование - штука такая, заказная, в смысле что заказчиком является государство, которое в этих вопросах следует только своей логике. Мы уже не первый год говорим о том, что программы для средних детей слишком сложны и перегружены информацией, которая детям не нужна; что при современном подходе мы теряем одарённых детей из глубинки, не даём шансов слабым детям и часто болеющим, не учитываем особенности темпа работы медлительных детей и пр. Выход вижу на данный момент только один - рассчитыать на себя , пока можешь, а потом подыскивать репетиторов, которым можно доверить своё дитя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чтож...все к тому и идет что опять будет деление на дворянство и крестьянство.дворянам все и французский с фехтованием,крестьянам три класса цпш и надежда что единицы-уж очень особо одаренных-пробьются(пешком из холмогор) и будет кому науку двигать,т.к. дворянство все больше по балам шампанское и кокаин нюхать будет от безделья.земли считай что разделили.осталось крестьян к земле прикрепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас так не прокатит, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще чуть чуть осталось. рипишут тебя к волости,отберут паспорт и будешь сидеть на месте)))))налоги для москвы зарабатывать.вот как раз то и будет что на аве))голову высунешь.воздуху хватанешь и назад))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поговаривают, что включили-таки ЗАДнюю............ :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила