Перейти к содержанию

Как я поехал... в Стамбул- итог

Оценить эту тему:


Норм или не норм?  

6 проголосовавших

  1. 1. Норм или не норм?

    • Норм
    • Не норм
      0
    • Выпей лучше...


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, ВнутреннийГолос сказал:

эх мне бы его обаяние:cray: 

Ой, да не тебе плакать. Тебе стричься надо нормально, только и всего. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на следующий день я подумал- надоели мне эти музеи, пойду гулять, и за точку отсчета нужно все же взять достопримечательность. Выбрал башню Галата. А она на другом берегу. Ну то значит хочешь или не хочешь нужно осваивать общественный транспорт. Поеду на автобусе подумал я, залез в Гугл карты и он мне начал рисовать какую то дичь. Типа поездка займет 3 часа. Мне же хотелось пофоткать город из окна. Все пофиг на эти глюки и еду. Стою жду, минут 10 моего все нет, думаю может на метро? Смотрю карту вроде понятно все, но в метро не больно идти охота. Метаюсь в общем туда обратно. Еще через 10-15 минут думаю ну я тупой facepalm. Карты еще эти толком не работают без интернета. Короче психанул и все же на метро поехал. И вуаля, через минут 10-15 я там где мне нужно. С мыслями какая же я чурка побрел дальше...

g2J-uzNQYc8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побрёл я зигзагами к дворцу Долмбаче. Тут вроде повеселее стало чем в музее...

iGqMTUI1frg.jpg

zeHVPFyeHGQ.jpg

AbHqdZAFMpw.jpg

A8RvV7GXqr0.jpg

sfcdjsbqmuQ.jpg

K_1lOkVGWm4.jpg

50Y9C7TnA14.jpg

uqrGP3JnQgE.jpg

MQYybkFzOWQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и селфаки с лесенками конечно

M46nMiP_DwE.jpg

CulRuI5aaDc.jpg

fnP8Zm4cXsA.jpg

G4DiXDIb62U.jpg

IbRTh5xAy3U.jpg

4G2aLp_odBk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местных кисок самую малость 

IeGmhlWYPhs.jpg

t3WS8Z_Ybk0.jpg

uuJoD_Rd16Y.jpg

Изменено пользователем ВнутреннийГолос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, клёво! :good: 

Плюсы закончились, к сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени уже совсем нет, так то кратко Дворец Долмбахе, построен вроде как  в качестве конкуренции, дворцам Британской империи. Фоткать внутри нельзя, но я по тупости своей конечно фоткал не много, пока замечание не сделали.

Это еще не он

u3bKPKZ6zkw.jpg

Ну можно сказать что он 

VYXG4vaXF-Q.jpg

eCG0nG06aMo.jpg

lINR01gPunE.jpg

rU_6XGBt0DQ.jpg

fRM8n8Js4zc.jpg

Q-QgXNPl1ug.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чуток внутреннего убранства. Первая мысль была - "Ну шо по богатому конечно, но думаю у наших ампираторов в Питере не хуже харомы есть:biggrin:"

FGKKzdUglOU.jpg

5f4IOMd-KhY.jpg

oK-heGy5hFE.jpg

hbcBPCSK-fM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходе меня очень рассмешила наша соотечественница, которой вездесущие азиаты мешали сделать нормальную фотку. Она с таким чувством произнесла - "как же я не люблю китайцев!"  Меня там же на смех и пробило))))))

kigzsuoGWSk.jpg

yvxILe4_O-Y.jpg

Ну вы поняли

ggjrpVLdqAg.jpg7VFDyrI9khw.jpg

po7oP14Pv0Q.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще чуток на входе

3IoA9-qcW1A.jpg

lzNTtUogA7c.jpg

f7zq_zEFNqY.jpg

uhUWUWddnQA.jpg

уже после закрытия

J26OrzlW0y0.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел в район Нишанташи, европейский, продвинутый, немного гламурный фоткать там не стал, только поел.

jRimcoecmTY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге решил поехать обратно на улицу независимости и там погулять, надо же еще пивка местного попробоватьeat

n2NDqsjsMog.jpg

8CYWBzmvc48.jpg

Вечером Стамбул совсем другой, опять все бегут, зазывают в свои бары и рестораны, но для меня это все как-то не очень... поскитался по улочкам и нашел Ирландски паб. Там Парнишка более или менее даже говорил по-нашему. Купил пивка и огляделся вокруг, пиво на вкус как обычное хорошее пиво стоит 18 лир (230р), не дешево по нашим меркам.

hR_s6nSbRQI.jpg

Ty0WJRTY1l0.jpg

61srFuu-sWA.jpg

 qgdVrDbEQ5k.jpg 

PPmToR3mprA.jpg

XtEcdJbakz4.jpg

Xlc7Tzom4DM.jpg

Вот так и закончился мой очередной день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последний день решил по музеям не ходить пошел уже по магазинам, мне советовали заглянуть в один из самых больших ТРК в Джевахир, вышел на пару остановок раньше чтоб погулять, вот собственно гуляю

cYErdlcr57o.jpg

WAGbn_-4dVo.jpg

Нашел самообслужку и конечно зашел, интересно же что местные покупают. Набрал чаю, пару шоколадок, пива и Колы думаю дай возьму заграничной. Взял а открывать нечем, как то не удобно было открывать об местные железки, не прилично. Пыжился, открывал сувенирным магнитиком, но победил banan

DZ5ui6JWZhA.jpg

а вот еще одна любимая фотка- дворник подметает собаку)))))

5oT1K8atcnM.jpg

 

Изменено пользователем ВнутреннийГолос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот собственно и он. Не особо честно говоря он впечатлил, но если время позволяет, то сходить можно.

Mxze1YfhSf8.jpg

G8fg0q7kZMw.jpg

preview

По итогу перекусил там, прикупил пару подарков и отправился уже на свою любимую улицу Независимости, там уже и затарился, на Гранд базар уже не успел было к тому времени поздно и сыро. Потом зашел снова поужинать каким-то местным острым супцом типа нашего харчо, сытый и сырой направился домой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскидал все, и принялся дегустировать покупки, сидеть в инете и готовится к отъезду

V3QhvgeBwik.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть времени почти нет, но хочется сказать пару слов про перелет. Как говорили все окружающие, то перелет Победой это суровое испытание. Оно и вправду так. Но основные проблемы связанные  с перелетом меня обошли стороной, т.к мой туроператор Марта меня обо всем предупредила и даже прошла за меня онлайн регистрацию. Только мне на глаза попалось человек пять кто попался на этой ловушке от Победы. Да, ты купил билет, получил собственно электронный билет в котором вся информация о тебе и багаже, но нет, читай что пишут внизу мелкими буквами. Если ты не пройдешь регистрацию не позже чем за 4 часа до взлета, то будь добр заплати 25 евро. 

ZR9n5ku1kKo.jpg

Дьюти фри прикольй, большой. Есть что посмотреть особенно местным обитателям. Не смог и я стороной пройти.

zqoJLy6Zn5Y.jpg

Изменено пользователем ВнутреннийГолос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий итог- за 4 дня Стамбул конечно не посмотреть. Кроме того умножаем на два, ведь дневной Стамбул и ночной это два разных города. В следующий раз поеду сюда конечно с компанией и не обойду стороной Ночной город. И как говорил ранее, в сезон не поехал бы, уж очень много народа будет там.

Если говорить откровенно, то музеи и архитектура хоть масштабные и древние, но не вызвали каких то особых эмоций, а вот сам город, его улочки и люди, а так же атмосфера происходящего праздника это совсем другое  дело. Что касается земного, то жил я достаточно хорошем отеле, да вы и сами видели. Но поехал бы лучше туром как и сейчас, мне ни кто ни чего особо не навязывал, а только привезли и увезли. И этим я доволен. 

Спасибо, Стамбул за все!

l88g_o94RpY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ультраепифант

Администрация, это же форум для гостей, почему мы не можем видеть весь контен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Fпользователи

@Ультраепифант  товарищ майор, ваше управление не допущено к просмотру данного контента, при наличии возражений можете подать рапорт в управление собственной безопасности вашего административного округа.

С уважением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила