Перейти к содержанию

Решил я подать, но опять улетел...

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Все ради визы...

Ну че народ погнали на...

preview
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно до написания разного рода статей руки доходят в последнюю очередь, потому как можно короче 

preview
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сложилось, что остался у меня один достаточно спонтанный вариант слетать в Грецию.

Дано:

1.мало времени, на оформнение и прочее.

2. Желание напитаться солнцем и искупаться.

3. Нужен первый Шенген.

Ответ:

Греция!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так случилось что местом моего прибывания оказался поселок Неа Каликратия или город я так пока и не понял. И оказался он каким то пенсионерско-семейным. Возможно это предвзятое мнение, основанное на контингенте  пассажиров моего рейса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз вылет из Екатеринбурга до аэропорта города Салоники. Аэропорт в Екате оказался вполне сносным. Разочаровали только задержки в вылетах. Но это отступление. 

Моим туроператором в этом трипе была компания Музенедис трэвл. 

Авиакомпания тоже входила в их холдинг. Питание и красивые стюардессы конечно в комплекте. Что вызвало умиление, так то что они не все русско говорящие и акцент у них в тех словах, которые они знают очень няшный))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в прочем, я опять ударяюсь в конкретику, а ведь уже давно пора спать..

Короче говоря, в городе Салоники. И вышло так, что я один заселяюсь в свой отель и не с кем мне заобщаться и упасть в на хвост. А я рассчитывал упасть на хвост. Ибо не заморачиваю составлением маршрута и каких бы то либо серьезных планов на отдых. А нормальных людей обычно все подготовлено. Но в этот раз все не так как на Кипре. Да были люди из других соседних отелей, с которыми я обмолвился парой слов, но это либо взрослые семейные пары либо совсем пенсионеры, и я не решился отнимать их и свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот я но месте, но заселятся ещё рано, пришлось немножко погулять, а вот и несколько фоток из первого дня

preview
Все сонные и уставшие, после задержек и утренних перелетов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

preview
Мой дом на эти 6 ночей. 

Отель Алкионис.

Как говорят одна из главных достопримечательностей Наа Каликратии какая-то православная церковь. В реальности и правда красивая!

preview
 

Ну и как обычно я еду по дворам!

preview
 

А вот кусочек красивого вида, с фотика конечно вид круче, но для начала и так норм

preview
 А я пожалуй спать, более ни чего интересного в тот день не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли на экскурсии по Олимпу купаться у подножия. А мне чё то в ломы, прогулялся и решил прибухнуть. Попутно вспомнив что опаздываю на два дня со статьей о поездкеfacepalm

preview
Потому продолжим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салонки!

Хотел я было во второй день взять велик в аренду и покатить по соседним деревням, но не тут-то было, оказывается у Греков бывают выходные. И дабы не становится пенсионером, по крайней мере духом, и не лежать целый день на пляже, я решил ехать в Салоники. На общественном транспорте естественно.

Изменено пользователем ВнутреннийГолос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с одной из главных достопримечательностей Неа Каликратии preview

Расположился автовокзал, в котором работала доблая женщина, которая помогла мне во всем разобраться. И даже дала расписание, на рейсы туда и и обратно. Ну и после этого как водится начались мини приключения :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал я на автовокзал в Салониках. И у них оказалось все не так как у нас. Автовокзал находится ни капли не вцентре. Стоял один автобус 45 а, и куда он идёт вообще х.з, а думать надо быстро, город же милионник, и куда я уехать могу ваще х.з. 

Начал спрашивать народ и вдруг узнал, что инглиш не все понимают. Тем более мой ломаный. Короче помог один местный мужик, разменял мне деньги, т к автомат по оплате и водила не берут мои 5 евро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря все кончилось хорошо, увидел в автобусе русскоязычных девах, которые мне нормально объяснили куда едет автобус. И как раз в центр. Как раз мимо памятника Аристотелю, про которого слышал в Орле и решке. И решил двинуть туда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там вообще ни души, забрел как водится в самые закутки, а там такая красота.

preview
 

preview
 

preview
 

preview
Больше в инсте Perm_face

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и Аристотель с каким то чуваком

preview
 

Хотя, там не всегда было пусто, встретилось мне пара подозрительных личностей предлагавших купить у них канабис.

preview
 

preview

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погулял я там и побрел дальше. Как оказалось там не далеко знаменитая Белая башня, которая как водится была местом казни или тюрьмой, а потом стала одной из главных достопримечательностей 

preview
 

preview
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же лодки стилизованные под пиратские корабли, где покупать билет не нужно, а нужно только купить какой то напиток. И оно того стоит. Прогулка идёт полчаса...

preview
 

preview
 

preview
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поскольку я поздно приехал, я понял, что скоро мой трип в Салониках должен завершаться, но и до ужина в отеле ещё оставалось много времени, по сему я решил приобщиться к уличной еде, взял катлету с булкой и кофе и присел на лавочке в парке не далеко от башни. Там же ко мне подсел этот пацан и отработал у меня часть кебаба <_<

preview
 

preview
 

Изменено пользователем ВнутреннийГолос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила