Перейти к содержанию

Оценить эту тему:


gdv1969
Перейти к решению Решено Ферфлюхтер,

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Sky Worker сказал:

Только если содержат внутри обгонную муфту.

А генератору то зачем эта муфта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена77 сказал:

я ещё не накрасилась!

Да кто там видит на сеновале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Елена77 сказал:

Короч, посмотрела я проекты этого Пермь-Сити, с которым Непыч так носится, получается, что наш недалекий друг будет жить в аккурат на новом автовокзала, плюс рядом с его домом пойдёт весь трафик с Красавинского, а новый кино-концертный зал, даже если его построят, он один леший не увидит, потому что как раз напротив его окон воткнут жилую десятиэтажку. Чё чувак радуется - хз, но это определённо сделает наш город лучше.

 

Если ты также и во всём остальном разбираешься, как в градостроительных планах, то у меня плохие новости для твоего работодателя. eat

 

Ладно бы ты ещё указала на близость трамвайных путей, которые действительно могут беспокоить, но говорить, что буду жить в аккурат с автовокзалом и один хрен не увижу концертный зал, это уже, мне кажется не мыслительная деятельность, а что-то личное. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Fпользователи
4 минуты назад, Mighty_Duck сказал:

 

Если ты также и во всём остальном разбираешься, как в градостроительных планах, то у меня плохие новости для твоего работодателя. eat

 

Ладно бы ты ещё указала на близость трамвайных путей, которые действительно могут беспокоить, но говорить, что буду жить в аккурат с автовокзалом и один хрен не увижу концертный зал, это уже, мне кажется не мыслительная деятельность, а что-то личное. <_<

Ну хорошо, шанс увидеть концертный зал у тебя таки есть. Но жилой дом напротив отрицать бессмысленно, как и автовокзал, как и трафик по Строителей)) Не, вот реально - сколько метров от твоего дома до автовокзала будет? Если я правильно оценить не могу, скажи сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Fпользователи

А, да, сорян, окнс у тебя будут выходить на автопарковку ЗА киноконцертным залом, ты ж не думаешь, что его к тебе фасадом развернут? ))

Впрочем, все это фигня, Денис. Тебя это радует, ты этим доволен - и это прекрасно. Я тоже буду оч рада, если с этой застройкой не получится, как с зоопарком.

 

И всештаке - что там с компромиссом? Догадался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Fпользователи
20 минут назад, Соха сказал:

Да кто там видит на сеновале

И то верно... Потопаю, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Fпользователи
41 минуту назад, ЛЕО сказал:

А генератору то зачем эта муфта?

Видишь ли, ротор генератора обладает инерцией и чтобы сгладить ее влияние на ремень, в шкивы стали встраивать такие муфты. И теперь резкий сброс газа не тормозит ротор генератора через ремннь, а позволяет ему вращаться до тех пор, пока скорости не сравняются. Храповик такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Fпользователи

И это, коллеги, давайте не будем отклонятся от жд ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Пусть лучше ж. д. ветка отклоняется от нас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Елена77 сказал:

Не, вот реально - сколько метров от твоего дома до автовокзала будет? Если я правильно оценить не могу, скажи сам.

 

метров 300-400. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Елена77 сказал:

А, да, сорян, окнс у тебя будут выходить на автопарковку ЗА киноконцертным залом, ты ж не думаешь, что его к тебе фасадом развернут? ))

 

 

ну судя по этой эскизной фотке, таки развернут :biggrin:

 

perm-siti.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена77 сказал:

Чё чувак радуется - хз,

 

Ну хз, судя по планам Решетникова, они действительно хотят сделать здесь центр деловой и культурной жизни города, перенеся сюда администрацию, ментов, бизнес центр, и концертный зал с развлекаловом, ессно сделав под это транспортные развязки. Понятно,что будет много приезжих и они гостиницу 4-x звездочную тоже строят

 

И тут даже не план, а скорее мысль. Основная проблема 4-х звездочных гостиниц в том, что у них средняя цена за ночь 6 штук.

 

И теплиться у меня мысль, что командировочных может заинтересовать однушечка с большими окнами, которая находиться через дорогу от цели их завтрашнего визита в администрации города. Мановение волшебной палочки Решетникова и хоп! берлога холостяка превращается в дополнительный полтишок к старости. Чо тут огорчаться то? eat

  • РжуНимагу 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Елена77 сказал:

Тебя это радует, ты этим доволен - и это прекрасно. Я тоже буду оч рада, если с этой застройкой не получится, как с зоопарком.

 

Да ладно, мать, ты прям с утра на какахи вся изошла, даже по вполне разумному проекту Пермь-сити, решила увидеть только транспортные потоки с красавинского, близость ТПУ, 10 этажку напротив, и концертный зал "шоб опязательно жопой-то стоял!!!" 

 

Откуда в тебе столько ненависти? Что произошло с тобой за эти два года? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Fпользователи
15 минут назад, Mighty_Duck сказал:

 

ну судя по этой эскизной фотке, таки развернут :biggrin:

 

perm-siti.jpg

Смотри на предыдущей странице - на схеме между гостиницей и деловым центром идёт так называемый пассаж. Вот он и ведёт к фасаду этого развлекательного комплекса.

А на визуализацию особо не смотри, как оно будет на деле - хз, ещё даже конкурс на проектную документацию не был объявлен. Это же не настоящий проект, так, прикидка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Sky Worker сказал:

Видишь ли, ротор генератора обладает инерцией и чтобы сгладить ее влияние на ремень, в шкивы стали встраивать такие муфты. И теперь резкий сброс газа не тормозит ротор генератора через ремннь, а позволяет ему вращаться до тех пор, пока скорости не сравняются. Храповик такой.

Т.е.ремень дороже шкифа? И его замена технологически сложнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена77 сказал:

Смотри на предыдущей странице - на схеме между гостиницей и деловым центром идёт так называемый пассаж. Вот он и ведёт к фасаду этого развлекательного комплекса.

 

ну ок, жопой так жопой. aga :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Елена77 сказал:

Смотри на предыдущей странице - на схеме между гостиницей и деловым центром идёт так называемый пассаж. Вот он и ведёт к фасаду этого развлекательного комплекса.


Ну даже если и так, всё равно такое расположение мне нравиться больше, чем если бы центральный вход выходил на меня, но пассаж был бы закрыт небоскребами. eat

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Fпользователи
Только что, Mighty_Duck сказал:

 

Да ладно, мать, ты прям с утра на какахи вся изошла, даже по вполне разумному проекту Пермь-сити, решила увидеть только транспортные потоки с красавинского, близость ТПУ, 10 этажку напротив, и концертный зал "шоб опязательно жопой-то стоял!!!" 

 

Откуда в тебе столько ненависти? Что произошло с тобой за эти два года? <_<

Да какая блд ненависть, откуда ты это дерьмо берёшь? Норм, что будет кинишка - я всегда говорила, что Парковому кинишки не хватает. Интенсивный транспортный поток действительно напрягает, это повышение концентрации вредных веществ в воздухе, причём мне лично это пох, потому что Строителей как раз разгрузит проспект, нашим легче. 

О том, как меняется город, я немношк больше твоего знаю. Я помню застроенную деревянными домами эспланаду - и вот аще нисколько по этим хибарам не грущу. Немношк беспокоит временной фактор. Вот новую сцену оперного начали проектировать ещё при Чиркунове. Уже Басаргин пришёл и ушёл, уже Решетникова встретили и проводили - сцена где? С зоопарком та же хрень. И тут нате вам новые проекты, которые в три года доделать надо. И дело не в том, что бабла нет, бабло есть. Но конкурсные процедуры по ФЗ оч долгие, обойти их нельзя, на собственно строительство времени в обрез. Есть оч большой шанс встретить трехсотлетие с кучей недостроев. Не, ну вспомни, как Басаргин красную ленточку перед манежем к круглой дате перерезал, типа открыл, а потом его ещё достраивали и достраивали. А это один объект. А тут - громадные инфраструктурных проекты.

Ты прост слегка задвинь эту гомосятину, я всештаке не Стас, не переноси на меня ваши с ним отношения, сразу по-другому мои посты читаться будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена77 сказал:

Я помню застроенную деревянными домами эспланаду 

:default_3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Fпользователи

Короче, предлагаю через три года встретить день города у Непыча на балконе, любуясь на красоту Пермь-Сити. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила