Перейти к содержанию

Вахтовые рассказы

Оценить эту тему:


Гость Печенег

Рекомендуемые сообщения

                                                         Вахтовые рассказы

 

Всем шлю пламенный привет из Заполярья!

У некоторых камрадов  возник не поддельный интерес к нашей вахтовой жизни и изоляции, которая возникла в связи с известными всем событиями.  По сему, как водится начну с самого начала.

Работаем мы на одном из многих месторождений нашей необъятной. И название ему пусть будет «Х»- не в смысле плохое, а в латинской раскладке, смысле «Х»- загадочное.

Занимаемся мы тем, что добываем нефте-рубли для родины. А именно бурим скважины с нуля и до победного конца.  Очень много действующих лиц, о которых возможно пойдет речь  далее.

Мне накидали ряд вопросов, на которые я планирую и отвечать в процессе данного повествования.

                На свою очередную вахту мы прибыли в начале февраля. Мы  это Я и мой Южный друг и напарник - «К». Друг  потому что мы давно знакомы и как водится через много прошли.  

Организация наша будет носить название Строй Газ Шараж Монтаж.  Заселились мы на время ожидания дальнейших указаний в общагу, которая всем своим видом соответствует названию организации. 

Утром уже пошел поприветствовать  руководителя, обменявшись приветствием , последовал вопрос –  нафига вы так рано приехали?  Вы чего с куратором на объекте не созванивались?

- Так Вы нас вызываете из центрального офиса, а не какие-то регионалы с объекта с диким разочарованием на лице заметил я.  Но разочарование быстро сменилось покерфейсом, т.к  я вспомнил, что в канторе большая часть персонала апатична к происходящему и страдает  нарушением   восприятия  окружающей действительности . Мой напарник «К» сказал бы проще – этим  епланам на все покуй!

Нас раскидали по разным объектам, где мы благополучно и дождались окончания монтажных мероприятий  на нашем основном месте работы. К слову дома мы могли находиться еще дней десять, а то и две недели. 

Встретились мы с напарником уже на месторождении, и как часто это у нас бывает,  все оказалось не так просто. Или как говорит «К»- мы очутились в полной жопе, а выражалось это  в том что наш вагон-дом оказался   на окраине базы по крышу заметенным снегом. И добраться до него не представлялось возможным, по этому нам с «К» пришлось два дня откапывать вагон лопатами. В процессе чего я узнал много нецензурных высказываний и наречий, и это учитывая то, что мы с Напарником уже давно работаем вместе.   

Что касается сложившейся обстановки с задежками на вахте, нас с «К» это не сильно тревожило, т.к мы достаточно долго отдыхали дома. И планировали работать не месяц, а почти два. Как раз до середины или конца апреля. Но позже начала складываться полнейшая неопределённость,  кто-то говорил, что к концу апреля нас сменят. У нас на объектах только вертолетное сообщение.  По этому мы думаем, что к маю до нас очередь дойдет. А меж тем в мае  будет уже три месяца нашего пребывания на вахте.  А на втором месяце у нас с «К» уже начитает «рвать башню», так что не исключаю, что и это повествование может быть наполнено  искажением окружающей нас действительность и прошу меня заранее простить.

В связи с карантином у нас закрыли вертолетное сообщение, но завозят продукты питания и медикаменты.  Так что перебоев с жизненно необходимым мы  не ощущаем.  Но как выяснилось позже - карантин не для всех. Как рассказывали другие инженера, которые мотаются на вертолетку, - «вертолеты летают, люди меняются». Да и наше руководство уже один раз сменилось, судя по всему, отметка «Глав Строй Газ Шараж Монтаж» в трудовой обладает  противовирусными и  противомикробным действием.  Или как сказал бы «К» - нормальные пацаны меняются, а мы как пидорасы хуи сосем, скоро ориентацию  поменяем тут все!

Грозятся еще протестировать нас, хотя за чем, нам не понятно, ведь мы уже больше месяца в изоляции и симптомов нет ни у нас, ни у окружающих.  Наверное просто деньги отрабатывают.

Так что сидим мы как два монаха и обретаем  смирение, и с каждым днем все больше, на фоне ужесточения карантинных  мероприятий вводимых  на  земле.  Ведь мы  хотя бы деньги зарабатываем.  А сменщики  просто дома сидят и даже с пользой не могут  провести свалившиеся на них время.

Вот так вот  и проходит наша вахтовая жизнь все как на земле по большому счету. Встречаемся с коллегами,  общаемся, отмечаем праздники.  Правда отмечать  приходится по скромному,  ибо бутылка водки стоит 250 т.р. с бонусом в виде бесплатного билета на вертолет .  Не так давно у «К»   был день рожденья. Хоть мы и вахтовики, но водку решили  не брать, билет на вертолет штука заманчивая, но воспользовавшись недавно обретенным смирением,  взяли себя в руки и набрали в столовой сладостей, а я из своих запасов  достал волшебный китайский чаек, которым всех и напоил. Гостей было много- Я, «К», парочка инженеров из других сервисов, а ну и Глафира  конечно.  Глафира это девушка с BMW, которая живет у нас в вагоне. Она постоянно смотрит и молчит, да в принципе и я с ней не особо общаюсь, хотя на втором месяце вахты бывает и разговариваем с ней, но это уже другая история…        

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перелогинься, придурак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держите наркомана!

o-VW-F2-Fkc-Ks

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Fпользователи

Кеж глафиру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она вам отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

387253-gallery-world

В юности Глафира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в старости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не старая ещё! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2020 в 23:32, ЯГусь сказал:

перелогинься, придурак

Зачем?

Раздвоение личности. 

Скоро сам с собой в письменном виде будет общаться.

Тогда действительно доктора звать придется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Оль@ сказал:

Зачем?

Раздвоение личности. 

Скоро сам с собой в письменном виде будет общаться.

Тогда действительно доктора звать придется)))

 

а как они глафиру делить будут между собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In-Shot-20200413-113559749

Вот в зрелости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ЯГусь сказал:

 

а как они глафиру делить будут между собой?

Вторую из снега зафигачат.

Главное ничего в процессе не отморозить:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы шо?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адовый адок какой то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, НечОткий сказал:

Ну вы шо?

 

Ждем вторую серию.

Пишешь хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божечки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут уже зашкварено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запости славянку да и все facepalm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чё это изменять Глафире надумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила