Перейти к содержанию

Вахтовые рассказы

Оценить эту тему:


Гость Печенег

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, T@tt@. сказал:

Ты чё это изменять Глафире надумал?

я то тут причем? Ты славянок и меня к всякому блуду не приписывай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НечОткий сказал:

я то тут причем? Ты славянок и меня к всякому блуду не приписывай!

Ладно, если найду красивую, запосчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если там у вас заболеет кто. То тогда чо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, _Alexandra_ сказал:

А если там у вас заболеет кто. То тогда чо?

Так же как и везде, карантин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, НечОткий сказал:

Так же как и везде, карантин

А сколько у вас там людей, врачей, ИВЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                           Часть вторая

Шлю всем наше  заполярнокарантинно-изоляционное  здоровеньки булы!

Со времени первой части прошло не так много времени, но произошло много событий, по нашим вахтовым меркам.  И так, не будем тянуть помбура (помбур – это такой сверх человек обитающий полжизни на буровой, и тягающий разного рода железяки, но все же чуть менее сверх человек, чем бурильщик)  за каску и приступим!  

Как нам и обещали, на месторождение залетели врачи и прочий персонал,  дабы проверить нас  на короно-вирус. Ждали мы этого события с предвкушением и  непониманием, как я уже писал ранее.

И вот дождались! Разместилась вся эта ватага инфекционистов в офисе, куда в порядке очереди заводили нас по два - три человека. За день до этого, мы также написали кучу анкет и заявлений, словно у нас почку забирают, что тоже настораживало.

Вообще вся эта процедура напомнила мне рассказы напарника «К» в бытность его работы в колхозе. Он как – то рассказывал, как они там коров прививали.  Вспоминает  – стоит стадо привязанное,  и все как на конвейере,  один шерсть забривает  до кожи, а другой колит вакцину, а если кто-то сопротивляется, двое держат, и все равно колют.  Короче говоря - как и у нас, фатальная и неизбежная процедура.  Да  и среди инфекционистов была женщина, которая могла ни то что меня, так и «К» оттрепать за загривок и сделать множество противоестественного.  Зайдя в импровизированную «процедурную» я сразу почувствовал себя животным на ферме, в моем случае барашком.  Все проходило очень быстро, разрешили только фамилию и имя сказать, нашли анкету  и с командой – цоп-цубэ усадили  на стул, где нам в рот и нос засовывали всякое, дабы забрать чуток биоматериала.  Мне повезло, мне попалась нежная и хрупкая дама в комбезе, в маске, очках и перчатках, все прошло быстро, и безболезненно. Чего не сказать о «К», ему попалась крупная леди, с тем же самым дрес-кодом. Возможно, они там рассчитывали на сопротивление и распределяли баранов по весовой категории.    Помню -  мы с напарником договорились, что  спросим медиков, можно ли отказаться и зачем это вот все, если мы и так уже два месяца на работе и ни у кого нет симптомов. Но все прошло в такой спешке и при таком количестве народа, что было как то даже неудобно, задерживать других желающих ощутить частичку женской ласки.

Кстати о ласке, как я говорил «К» не так повезло с партнершей как мне. Позже Он говорил – «Она мне так засадила, что у меня аж слезы потекли!», на что я посоветовал не рассказывать жене, о том, что ему другая женщина засандалила. На это  он справедливо согласился, заметив, что жинка может  начать искать эту шельму и тогда разборок не миновать.  Да и вообще мы постарались об этом поскорее забыть, ведь для суровых северных мужиков, любая пенетрация посторонним человеком вызывает тягостные заполярные размышления…

А ще чуть позже мы узнали, что наша перевахтовка  откладывается аж до конца мая, а как следствие мы с «К» на работе проведем даже больше трех месяцев. 

Прочитав это письмо,  мой южный товарищ переменился в лице. Если убрать мат и ярко выраженное негодование, то   всю его тираду можно уместить во фразе  девочки первоклассницы из старого видео +100500 - «Никакого праздника, меня сначала закрыли, потом пузырь не дали, ни чего нельзя!  Все глаза раскрыли и смотрят!».

Вот теперь сидим и думаем, чем себя еще развлекать помимо установки очередных трудовых рекордов, которые по большей    части вывозят  на себе местные  уберменши в красных касках.

 Есть у вахтовиков   универсальный способ развлечь себя и убить время – это жесткий диск с фильмами и книгами, но я как правило использую этот вариант в крайнем случае, когда вахта совсем затягивается, да и с Глафирой уже все темы обсудили и все пазлы собрали.  А если глубже копнуть, то у каждого есть  свой способ, чтобы не сойти с ума. «К» к примеру, всеми правдами и неправдами пытается  поймать ночной интернет,  качество которого слегка улучшается к вечеру. И окунается с головой в пучину автоэлектрики, и в преимущества  российского автомобиля Нива над всеми прочими.  Вот так  вот и проживает день за днем инженерный состав  партии  имени Зеленого слоника,  загадочного месторождения «Х»…

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассказ интересный, а ситуация страшная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда результаты будут-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаю третью серию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

захватывающий боевик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                Часть третья

Не ожидал что это  дойдет  до третьей части, но так или иначе шлю всем свое неустойчивое психоэмоциональное  зарасте!

Кажется я не рассказывал, что у меня есть негласное правило - если вахта затягивается более чем на один месяц, то я а если точнее моя крыша имеет полное моральное право давать течь. Если что я не один такой, просто другие часто не замечают данной закономерности. А в прочем обо всем по порядку.     

Усугубление произошло на фоне часто присылаемых писем из офиса. В которых говорилось, что перевахтовка будет осуществлена в мае и июне, сначала поменяют напарника «К», а потом и меня, соответственно в июне.  Тот факт, что я меняюсь позже, приходится принимать стойко, поскольку  прискорбно наблюдать, как томится в неволе Казакское сердце  напарника  «К». Казаку тяжело без степи и охоты-рыбалки, да и жинка требует тепла и внимания. Посему мы решили поступить по совести…

Не помню,  в какой день это началось, но однажды я вспомнил, что на нашей грешной земле жил некогда, один адовый мужик и звезда рокенролла  Константин Ступин. К своему удивлению, я обнаружил, что «К» не знаком с его творчеством, а что самое печальное, так это то, что  остальной персонал ИТР тоже жил во тьме и в беспробудном невежестве!  Так началась моя миссионерская деятельность по продвижению истинного креатива в массы. Отрадно то, что и после смерти такие крутые персонажи обретают новых поклонников творчества.

Всеми правдами и неправдами я настроил свой комп и интернет,  к слову каждую часть я калякаю на новой системе Виндовс, но это отступление.  Накачал клипов и другого сопутствующего контента от адового мужика и его друзей.  И  вот спустя день или два мы с «К» и с алкашной хрипотцой в голосе,  напеваем песни Ступина – «Осенний ветер, швыряет листья, и на асфальт их гниииить, и в этих листьях,  я вижу лица у них у всех гепатиииит…».  

Позже моя миссионерская  деятельность осветила жизнь еще двум невежам! Я кажется уже говорил, что увлекаюсь китайским чаем и как то странно получилось  -  тут у меня нашелся подельник.   На одной из моих чайных церемоний выяснилось, что мой земляк незнаком с творчеством главной звезды рока. Ряд не хитрых манипуляций и вот еще один адепт творчества Ступина, просит  накачать ему побольше песен этого гения рокенролла.  На следующую чайную церемонию, как мотылек на свет,  прилетел еще один инженер,  а у нас на саундтреке естественно  Ступа.  Назвать реакцию паренька без эмоциональной назвать было нельзя, ему понадобилось время, что бы переварить этот  творческий поток.  Не все же такие как мой чайный подельник - старые наркоманы и к тому же Уральцы. Позже,  дабы не тешить свое Эго я решил повременить с просвещением масс, ибо  это очень опасная дорога…

Как я уже говорил, башню рвало не только у меня, но и у напарника «К». Бедолага метался из угла в угол, с криками – «Шо бы такое еще зробыть?!»,  всю работу  нашу переделал, мне порой даже не оставляя никаких дел.  Возгласы, мытарства, по поводу хозяйства  и своей любимой ласточки.  Шутим уже между собой, мол «К» приезжает домой, а там на его Ниве катается другой мужик уже. Но я бы не позавидовал участи того мужика, «К» грозится всех казнить, кто окажется вблизи жинкиного подола.  В таких случаях говорю, что можно запостить в соцсети несколько фоток на фоне производственных объектов с комментариями и нас махом депортируют. Так что у нас всегда есть легальный способ свалить. Это я к тому, что нам запрещено делать фото, давать какие либо комментарии. Все взаимодействие со СМИ и еже с ними  осуществляется только через  представителей ООО «Глав Строй Шараж Монтаж» или же отправить контент на согласование в кантору, и только после этого что-либо публиковать.  У нас было уже пару раз такое - персонал в соцсетях жаловался на несправедливую задержку на вахте, после чего все были депортированы. 

А еще мы с «К» освоили профессию цирюльника!  Началось все с того, что мой Южный товарищ несколько дней вопил, что зарос как собака, хотя у него  стрижка была короче той, с которой я заехал на вахту,  в прочем у всех свои грани комфорта.  Машинки для стрижки вроде как ни у кого нет на объектах.  И вот проснувшись сегодня и зайдя в рабочий отсек, я услышал – «Сегодня надо подстричься!». На справедливо замеченное мной -  «Че как и каким образом?».  Он включает Ютуб, и говорит -  чтоб я учился, т.к он уже прошел обучение и готов стричь и быть  остриженным. Все мои доводы по поводу моих кривых рук из жопы остались без внимания. Зная, что спорить с южными пацанами себе дороже, кроме того, если  они в плохом психоэмоциональном состоянии,  то  это может привести к фатальным последствиям.  И я принялся осваивать лекционный материал. Первое что я у видел и у слышал это бабулю, задорно говорящую – «Девчуууулиииии, сегодня я расскажу, как просто сделать мужскую стрижку!!!!».  Меня накрыла волна противоречивых чувств – смеха и сомнения.  

Ладно, дабы надолго не затягивать данное повествование, скажу что я сдался и принялся стричь. Волос у «К» был короткий и сантиметра на 2 выступал за мои пальцы, через которые я собственно и стриг. Это был мой первый опыт стрижки ножницами за всю жизнь, пыхтел я  около часа наверное, «К» подсказывал со знанием дела, ведь он тоже  прошел теоретический материал от веселой бабульки.  Каким-то неведомым образом все получилось нормально, по мнению «К». Я же и разницы особой не заметил. Довольный южанин свалил в баню, а не менее довольный я остался прибираться, как  настоящий парикмахер.  А вечером меня ждет та же участь, решил я. Ведь меня стричь даже проще, ибо мои волосы гораздо длиннее тех, что были у «К», к тому же у него руки растут из правильного  места. Странный у меня напарник, за что не возьмется,  все получается нормально. Когда он вернулся из бани, разница уже была видна, и я даже прям был доволен результатом. Но огорчил тот факт, что его новый лук спалил мой чайный подельник,  и за пакет зефира  оформил запись на стрижку, поскольку тоже оказался доволен  наглядным результатом. Я естественно пошел в отказ.   Впервые пишу рассказ что называется с пылу с жару, по этому я еще лохматый. Вечером как проснется «К» будем подстригать меня.  Пойду на эксперимент и опишу грядущее как можно скорее… 

И так вечер. И главная тема вечера сегодня у нас  это стрижки.  Прошедшие и предстоящие. Закончив ряд рабочих процессов,  было принято решение продолжить практические занятия по методу  Бабы – Наташи. На этот раз очередь «К»,  в этот раз я даже не упирался, а уже был готов на все. К тому же несколько человек ждут  Третью часть Вахтовых рассказов.  Обкарнал меня  «К» знатно, как в парикмахерской, по вискам коротко, а сверху подлиннее, различия видны  сразу -  голова задышала,  да и  в общем вид стал более приличный, а не как у Ступина в его лучшие годы.  «К»  назвал эту стрижку «Цебуян» наверное  на их южном языке это что-то значит.  Сейчас вот пишу, а  «К» приговаривает – «Будешь в городе стричься, пусть только попробуют  сказать, что  стрижка  плохая, я приеду и буду мстить!». Если что «К» добрый южный парень, просто мы как и шутки наши становимся все более жесткими и глупыми, но за то  теперь  Я  и напарник  после приезда домой можем подрабатывать парикмахерами, если у вас режим Самоизоляции все еще не снимут.   

В качестве подведения итога хочу сказать, что получение новых навыков не связанных с добычей нефтерублей это как глоток свежего воздуха, я даже Ступина всего лишь один раз сегодня посмотрел, а это что-то да значит!                                

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бурные аплодисменты

Вовка, учись еще женчин стричь,  весчь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не о слил все, но обязуюсь прочесть до корки.. 

Оставлю тут закладку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Fпользователи

IMG-20200504-162901

 

Это твой приз за годную повесть, вчера поймал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вовка, вы там хоть дрочете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Fпользователи

Да полюбому, берут мачете и дрочат.

 

 

2020-06-02-19-47-20

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы и барашки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Fпользователи

Inga, свои фото покажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Fпользователи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила