Jump to content
Пермский форум - Flud.Perm.Ru
Sign in to follow this  
Mrant

В Перми появится телефон доверия для собак и кошек

Recommended Posts

Этим летом в Перми должна появиться телефонная «горячая линия» для экстренной помощи животным, «оказавшимся в трудной жизненной ситуации» (в первую очередь, речь идет о бездомных животных, в том числе раненых и травмированных). Ее организует городская общественная организация защиты животных «Дозор». Как пояснила руководитель группы «Дозор» Людмила Орлова, по этому телефону можно будет узнать о том, как помочь травмированному, больному, или просто бездомному животному.

Автоинформатор сообщит о ветклиниках, приютах, даст инструктаж, как помочь сбитому животному и т.д. Если человек не получит ответа на интересующий его вопрос, то он переключится на оператора, который его проконсультирует. В первое время оператор будет работать только в определенные часы, позже планируется круглосуточный режим.

По словам Людмилы Орловой, ежедневно в их организацию поступает от 20 до 40 звонков от жителей города, но «люди, неравнодушные к проблеме безнадзорных животных, чаще всего не знают, как себя повести в экстренной ситуации и к кому обратиться». Поэтому возникла идея «горячей линии». На этот проект организация получит около 100 тысяч рублей из городского бюджета, выиграв грант. Короткий номер «горячей линии» организаторы разместят в ветклиниках, зоомагазинах и офисах партнеров, листовки с номером будут распространять волонтеры. Сам номер пока не выбран, сообщили организаторы.

Але, я котэ - я хочу кису !  :banane:  :facepalm:

Ее организует городская общественная организация защиты животных «Дозор»

я предлагаю для начала повесить ярлык на них "иностранный агент"

Але, я котэ - я хочу кису

а в ответ: йоба, ты опять выходишь на связь??!

С праздником!!!! drink