Перейти к содержанию

Шифутнемся по сентябрьски!

Оценить эту тему:


Svоy

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Елена77 сказал:

а, это не ко мне.

ошибаешься eat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена77 сказал:

если оно имеет склонность идти по пизде в масштабах страны, значит, с политикой чегой-то не товой.

вот интересно, а у тебя же всё по пизде идёт, и политика, и государство, и фармакология? все вокруг дебилы, одна ты стоишь красивая и читаешь гороскопы. eat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13

Вы чё тут устроили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаданья на кофейной гуще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Fпользователи
21 минуту назад, Мoдест сказал:

вот интересно, а у тебя же всё по пизде идёт, и политика, и государство, и фармакология? все вокруг дебилы, одна ты стоишь красивая и читаешь гороскопы. eat

И этот чел мне что-то втирает про логику.

Непыч, ты вот как оцениваешь транспортную реформу в Перми? Чё, круто все сделали, тебе нра? 

А цифирки по коронавирусу как тебе - они объективно отражают?

И если нет, то какого хрена, Непыч? Ты у нас государственник, вот и объясни, почему все не зашибись, а российские денежки вкладывают в организацию питания школьников на Кубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Fпользователи

А, и да, я красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Fпользователи

И ещё вот что - коньяк, насколько я понимаю, ты не производишь. Но отличить его от помоев можешь. С политикой так же. Годную от негодной отличить вполне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Елена77 сказал:

А, и да, я красивая.

image-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Fпользователи

Ты некрасивый и септический

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Fпользователи

Так, некрасивый, давай разберём кейс по ферме, и ты мне объяснишь, почему все так зашибись, хорошо и шоколадно:

 

💸 Кто держит нос по ветру, тот делает деньги на 💩 

В прямом смысле слова из говна конфетку делают чиновники и бизнесмены от медицины. В то время, пока весь мир отвлекся на ковид, совсем рядом пилятся миллиарды (!!!) бюджетных рублей на, казалось бы, копеечных делах - технических средствах реабилитации для стомированных больных. Проще говоря, на калоприемниках для раковых пациентов с удаленным кишечником.

 

Стоимость калоприемника не велика: 100-400 рублей, в зависимости от модификации. Но, учитывая, что одному больному требуется в день 1-2 штуки, сумма получается не хилая, а потому эти простые, на первый взгляд, устройства могут существенно скрасить жизнь не только больному, но и производителю и продавцу.

Больные нередко получают калоприемники бесплатно, поскольку закупки осуществляют государственные или муниципальные органы. В конце 2019 года депздрав Москвы заключил контракт №2770708908419000033 на сумму более 8,5 млрд. рублей на производство разных копеечных, но жизненно важных средств - мочеприемников, калоприемников и т.п. с неким ООО «Гемамед».

 

А вот теперь следим за руками. По данным «Спарк-Интерфакс» ООО «Гемамед» на 80 процентов принадлежит ООО «Форсети» и на 20 процентов ООО «Фармстандарт-Медтехника». В свою очередь, ООО «Форсети принадлежит» четырем физлицам в равных долях - Алексею Немцеву (гендиректор), Елене Юдиной, Павлу Режецу и Константину Севрюгину.  При этом Немцев, Юдина, Севрюгин на троих владеют компанием «Медипал», а сама эта компания владеет ООО «Медипал-онко». Последняя, в свою очередь имеет тесно связанные с собой компании «Медека»,«Пргрессфарма»,  «Гамма-медик», а они уже, не обладая прямыми договорными отношениями с производителями препаратов, в дальнейшем поставляют их госзаказчикам.

 

Эту «матрешку» из всевозможных ООО необходимо упомянуть, чтоб понять, как делают дела в фармбизнесе России. А делают так. В июне в Санкт-Петербурге было возбуждено уголовное дело по факту регулярной дачи взяток Севргюгиным Элле Балобиной - зав.отделения реабилитации стомированных пациентов СПБ ГУЗ «Городской клинический онкологический диспансер». Она, «выполняя организационно распорядительные функции», как говорит сухой язык судебного протокола, брала взятки с Севрюгина за покровительство предприятиям «Медипал-онко», «Медика» и другим, чтоб те без конкуренции поставляли калоприемники в онкологический диспансер. Суммы не заоблачные, но регулярные. Балобина, как говорится в постановлении Кировского районного суда Санкт-Петербурга, получила 18 июня прямо в кабинете 720 тысяч рублей. «Взятку в крупном размере из расчета 120 тысяч рублей в месяц за период с января по июнь 2020 года, включительно, «за общее покровительство ООО «Медипал-Онко» при исполнении контрактов, заключенных этой компанией с СПб ГБУЗ «ГКОД», говорится в постановлении суда.

Перца в эту историю добавляет то, что семь лет назад, Балобина сама жаловалась журналистам, насколько в сложной ситуации оказались больные с удаленным кишечником. Тогда в критической ситуации оказались порядка 3,5 тыс. петербуржцев, которые нуждались в калоприемниках, но их попросту не было в больницах. Спустя годы проблему с обеспечением больных решили, заодно улучшив материальное положение самой Балобиной.

 

Скандал только набирает обороты, и в настоящее время известно лишь о самом низовом уровне этой схемы. Контракт на 8.5 миллиардов рублей - слишком лакомый кусок, чтобы мимо него прошли чиновники здравоохранения. Судя по всему, забрызганы дерьмом от калоприемников окажутся не только предприниматель-поставщик и врач онкодиспансера...🤦🏻‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

38 минут назад, Елена77 сказал:

И этот чел мне что-то втирает про логику.

в смысле втираю? я тебе сразу говорю, что из частного выводить общее, это и ошибка, и наебалово, и этим часто пользуются манипуляторы и либералы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Елена77 сказал:

Непыч, ты вот как оцениваешь транспортную реформу в Перми? Чё, круто все сделали, тебе нра?

не знаю о чём ты, но то что доступ к набережной открывают мне нравится, и тут недавно выяснил, что с билетом можно в течении 40 минут бесплатно на другой автобус пересесть- это вообще круть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Елена77 сказал:

А цифирки по коронавирусу как тебе - они объективно отражают?

думаю да, достаточно объективно.

Изменено пользователем Мoдест
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Елена77 сказал:

И если нет, то какого хрена, Непыч?

да почему нет? пока  всё да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Fпользователи
Только что, Мoдест сказал:

 

в смысле втираю? я тебе сразу говорю, что из частного выводить общее, это и ошибка, и наебалово, и этим часто пользуются манипуляторы и либералы.

Непыч, а что тут частное, а что общее? Вот это самое домоводство - им занимаются в домохозяйствах. А эти самые домохозяйства как раз таки и являются основной единицей анализа во всяких там умных социальных, экономических и политических моделях. Если по-просту, то чем домохозяйства лучше себя чувствуют, тем модель круче. И ещё раз обращаю твое внимание на то, что домохозяйства возникли раньше политики. Так что они - общее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

facepalm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Fпользователи
2 минуты назад, Мoдест сказал:

думаю да, достаточно объективно.

Думаю нет, глянь пермский сегмент фб за вчера и сегодня. Люди не могут дождаться скорой, делают анализы платно, но и с подтвержденным кв они для официальной статистики не существуют, в госпитализации отказывают, ссылаются на то, что анализы должны делать по направлению скорой, скорая не едет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена77 сказал:

И ещё раз обращаю твое внимание на то, что домохозяйства возникли раньше политики. Так что они - общее.

так ты училась в вузе или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена77 сказал:

Люди не могут дождаться скорой

и я не могу дождаться скорой.

 

но ты думаешь это связано с тем, что государство грёбаное или может быть у нас вторая волна короны и сезонные ОРВИ настали, и медики поэтому зашиваются?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Fпользователи
6 минут назад, Мoдест сказал:

не знаю о чём ты, но то что доступ к набережной открывают мне нравится, и тут недавно выяснил, что с билетом можно в течении 40 минут бесплатно на другой автобус пересесть- это вообще круть.

В смысле круть? Маршруты порезали, если ты раньше на одном автобике ехал, теперь нужно скакать по пересадкам. Что крутого-то? Это неудобно и времени больше занимает. И денег, потому что на длинные расстояния эти 40 минут - ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила