Перейти к содержанию

Шифутнемся по сентябрьски!

Оценить эту тему:


Svоy

Рекомендуемые сообщения

  • Fпользователи
10 минут назад, Мoдест сказал:

 

или ты и в этом миндздрав обвинить готова? facepalm

А кого, сорян? То есть минздрав утверждает применение лекарства, которое в любой момент может быть не поставлено? И аналогов не разрабатывает, лицензию на производство не покупает? Но в фарме зато у нас все хорошо, так ведь? Непыч, хорошо у нас в фарме или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, меня после месяца воздержания бутылка коньяка ушатает наверное aga

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А да, именинника с др

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ЯГусь сказал:

балбесы, ковида жэ не существует.

А ковид в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена77 сказал:

которое в любой момент может быть не поставлено?

 

стопэ! не в любой момент, а из за ситуации с ковидом встало производство. знаю одну ситуации, когда итальянское лекарство перестали поставлять, потому что завод встал в италии.

 

женщина, не путайте форс-мажор с системными ошибками.facepalm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы постоянно его воспоминаете, вот он и тут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Fпользователи
20 минут назад, Мoдест сказал:

 

поэтому давай гуглить, какая у нас статистика по детской смертности, по онкозаболеваниям, что с продолжительностью жизни стало и т.д.. вот только эти показатели нам скажут какова реальная ситуации с медициной.

У нас (в ПК) норм с детской смертностью. У нас не оч хорошо с продолжительностью жизни. У нас оч страшная картина по онко - и на фоне этого были сокращены приемы онкологов в территориях, потоки онко больных были перенаправлены в несколько крупных хабов, самый крупный - пермский, но он рассчитан на 400 приемов в день, а обращаются 700 и более человек. Там все оч мрачно - поищи публикации за последний год, в том числе и мои. У нас оч страшная картинка по сердечно-сосудистым, и там тоже были значительные сокращения. В Перми это не так критично, хотя сказывается, а в крае все оч серьезно. А автор этой вот оптимизации - та-дам! - минздрав. Это не пациенты врачей посокращали, а чиновники. Но это ведь все хорошо, Непыч, да ведь? Это же забота о людях, наверно? Я просто глупа и не могу понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена77 сказал:

Непыч, хорошо у нас в фарме или нет?

да, мониторил отрасли РФ, фармацевтика оказалась одним из паровозов. сам удивился. могу ссылок накопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена77 сказал:

У нас не оч хорошо с продолжительностью жизни.

она за последние 10 лет увеличилась или снизилась? Серьёзно спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, в кои то веки расщедрился на хороший коньяк, прям очень вкусно!

 

а ещё более заебись, что я вкус чувствую. biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена77 сказал:

У нас оч страшная картина по онко

давай тоже посмотрим тенденцию за последние 10 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально не нравится в пермском крае копаться, но вот

За последние 10 лет средняя продолжительность жизни увеличилась на 5 лет

https://www.permkrai.ru/news/dmitriy-makhonin-sdelaem-vsye-chtoby-srednyaya-prodolzhitelnost-zhizni-v-prikame-uvelichilas-do-75-l/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Fпользователи
9 минут назад, Мoдест сказал:

 

стопэ! не в любой момент, а из за ситуации с ковидом встало производство. знаю одну ситуации, когда итальянское лекарство перестали поставлять, потому что завод встал в италии.

 

женщина, не путайте форс-мажор с системными ошибками.facepalm

Видишь ли, кагбэ нет) Дело в том, что это именно системная ошибка из-за минимальных закупочных цен, которые были приняты в 2017 ещё году, и вот эта ситуация с поставками лекарств прогнозировалось ещё в прошлом году, до ковида) Но что я, глупая женщина, тебе, умному государственник рассказываю - ты же в курсе, ты же наверняка знаешь больше меня об этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена77 сказал:

ты же в курсе, ты же наверняка знаешь больше меня об этом)

я же говорю, что в мед теме не шарю. но шарю в логике и статистике. 

 

2 минуты назад, Елена77 сказал:

ело в том, что это именно системная ошибка из-за минимальных закупочных цен, которые были приняты в 2017 ещё году, и вот эта ситуация с поставками

пример который я привёл, связан именно с форс-мажором. не передёргивай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ЯГусь сказал:

вы постоянно его воспоминаете, вот он и тут...

Так вот в чем причина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена77 сказал:

ошибка из-за минимальных закупочных цен, которые были приняты в 2017 ещё году, и вот эта ситуация с поставками лекарств прогнозировалось ещё в прошлом году, до ковида

а вот про это было бы интересно почитать, где там косяк произошёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена77 сказал:

Но что я, глупая женщина,

не то чтобы глупая, но упоротая, в тоннеле том самом. всё время на частности скатываешься и из них уже картину мира строишь. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хо-хо! шашлычок привезли eat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Fпользователи
9 минут назад, Мoдест сказал:

реально не нравится в пермском крае копаться, но вот

За последние 10 лет средняя продолжительность жизни увеличилась на 5 лет

https://www.permkrai.ru/news/dmitriy-makhonin-sdelaem-vsye-chtoby-srednyaya-prodolzhitelnost-zhizni-v-prikame-uvelichilas-do-75-l/

Непыч, это ожидаемая продолжительность жизни)) Она интегрально рассчитывается, и вот хз, куда она щас подвинется, гадать не возьмусь, но не в том суть. Суть в том, что смертность в ПК превысила рождаемость (до ковидлы), а ещё ожидаемая продолжительность жизни мужчин в ПК - 66 лет. Они на пенсию-то даже толком не выйдут. Тетки-то да, они лет 15-17 на пенсии поживут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Fпользователи
10 минут назад, Мoдест сказал:

а вот про это было бы интересно почитать, где там косяк произошёл. 

Дак почитай. Выравнивали закупочные цены по стране, приняли минимальные в 2017. В действие это все вступило в 2019, и вдруг неожиданно оказалось, что по этим ценам поставлять дураков нет. Кто бы мог подумать. А это документ, он утвержден и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила