Jump to content
  • Similar Content

• By Администратор
      Роскомнадзор направил в суд новые протоколы в отношении Twitter, Google и Facebook об отказе удалить запрещенную информацию. Об этом сообщает ТАСС.

На Twitter в суд поступили шесть протоколов по части 2 статьи 13.41 КоАП РФ, на Google и Facebook — по пять. Максимальный штраф по каждому протоколу составляет 4 миллиона рублей, таким образом, Twitter может получить 24 миллиона рублей штрафа, Google и Facebook — по 20 миллионов рублей.
    • By Администратор
      К концу 2021 года для мобильного приложения МВД будет разработан сервис «Антимошенник», который станет предупреждать граждан о звонках мошенников. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД России.

Модуль «Антимошенник», который планируется внедрить в мобильное приложение МВД, будет оповещать абонента о том, что ему звонят или пишут смс с номера, с использованием которого ранее совершались противоправные действия. Такой звонок можно будет заблокировать.

Отмечается, что в мобильном приложении появится «Белый список», игнорирующий блокировку приложением входящего вызова или смс и исключающий возможность выдачи предупредительных уведомлений. В него пользователь сможет добавить телефонные номера самостоятельно.

«Стоимость работ составляет 44,9 млн рублей. Срок окончания опытно-конструкторской работы — 25 декабря 2021 года», — цитирует агентство сообщение пресс-службы министерства.
    • By Администратор
      Шрифт, который по умолчанию выставляется в приложениях Microsoft Office с 2007-го, в следующем году будет заменен на другой. Вместо надоевшего пользователям Calibri, который всегда используется при создании новых документов, компания предложила выбрать из пяти гарнитур: Bierstadt, Grandview, Seaford, Skeena и Tenorite.

По мнению авторов The Verge, Tenorite больше похож традиционный Times New Roman (использовался по умолчанию до Calibri), Bierstadt отсылает к швейцарской типографике середины XX в., Grandview был вдохновлен старыми немецкими дорожными и железнодорожными указателями, Skeena кажется более современным, Seaford — самым универсальным шрифтом без засечек.

Оценить достоинства новых шрифтов уже могут подписчики сервиса Microsoft 365. Компания будет проводить опросы и собирать отзывы еще полгода, после чего сделает один из них основным в приложениях Office в 2022-м.

На вторую половину этого года назначен релиз нового комплекта Office 2021 с "вечной" лицензией. В него войдут 32- и 64-разрядные версии Word, Excel, PowerPoint, а также OneNote.

• By Администратор
      Федеральная антимонопольная служба России оштрафовала Apple на $12 млн. Как установило ведомство, американская компания злоупотребила доминирующим положением на рынке мобильных приложений на операционной системе iOS.

«26 апреля 2021 года ФАС России наложила на Apple Inc. оборотный штраф в размере 906 299 392,16 рубля (более $12 млн) за нарушение антимонопольного законодательства», — говорится в сообщении ведомства.

В августе 2020 года ФАС России после обращения «Лаборатории Касперского» признала компанию Apple злоупотребившей доминирующим положением на рынке приложений для устройств.

После этого служба потребовала от Apple устранить нарушения и обеспечить конкурентные условия для разработчиков мобильных приложений.
    • By Администратор
      В Telegram появилась возможность принимать платежи кредитными картами в любом чате. Об этом в понедельник, 26 апреля, сообщили в блоге мессенджера.

«Продавцы могут принимать платежи кредитными картами с помощью восьми встроенных платежных систем в любом чате, включая группы и каналы. Для оплаты можно использовать любое приложение, в том числе Telegram для компьютеров. Покупатель также может оставить чаевые, чтобы поддержать любимого автора, кафе или магазин», — говорится в сообщении.

По словам разработчиков, Telegram не берет комиссию и не хранит информацию о покупке, реквизиты отправляются напрямую платежной системе, а адрес для доставки — продавцу. Подключить свой магазин к платформе платежей можно самостоятельно, без согласования с месседжером, отметили в компании.

19 апреля стало известно, что руководство Telegram собирается добавить в мессенджер прямые продажи товаров и услуг. Ранее они были доступны только через специальные боты. Отмечается, что вносить оплату можно будет при помощи сторонних платежных систем, например Сбербанка, ЮMoney, Tranzzo, Stripe, Click, Payme, LiqPay и Ecompay.
  • Recently Browsing

No registered users viewing this page.

• Most Solved

1. 1
  • Popular Contributors

• Recent Status Updates

• ЯГусь

дворник метет листву
      я на него смотрю
      он помахал мне метлой
      я просто кивнул головой ..
      · 0 replies
    • ЯГусь

я все сломал!
      · 0 replies
    • ЯГусь

давай, вставай, это не твоя смерть! 
      · 0 replies
    • ЯГусь

Таяли какашки, чёрные в снегу, 
      А на белом белые, найти я не могу.. 
      · 0 replies
    • ЯГусь

С меня хватит, буду прыгать на кровати
      Я в адеквате и нервы я не буду тратить!
      И, кстати, у кого-то в мои годы катер
      А я в седьмой палате с мечтой о хит параде
      · 0 replies

Заработок в интернете

Share
Followers 0

Recommended Posts

Давайте в этой теме обсуждать способы заработка в интернете и как и где можно этому научиться... хочу уйти с работы и заняться чем-то новым и более интересным)  

You do not have the required permissions to read this content.

Please register or log in with your Account.

• Fпользователи

• Haha 1