Перейти к содержанию

fludpermru

Администраторы
  • Постов

    14 703
  • Зарегистрирован

Репутация

1 ЖиВ

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    flud.perm.ru
  • Интересы
    www.flud.perm.ru

Посетители профиля

27 587 просмотров профиля
  1. Компания Xiaomi назвала стоимость своего первого автомобиля: электрическая модель SU7 выйдет на рынок в нескольких модификациях по цене от $29,9 тыс. Базовым станет седан SU7 с 299-сильным электромотором, установленным на задней оси, заднеприводный вариант с батареей 73,6 кВт•ч и запасом хода до 663 км будет стоить от 215,9 тыс. юаней ($29,9 тыс.). Флагманская модификация SU7 Max получит 673-сильную двухмоторную силовую установку, полный привод и аккумулятор 101 кВт•ч с автономностью до 800 км — такой электромобиль обойдется минимум в 299,9 тыс. юаней ($41,5 тыс.). На рынке Китая модель Xiaomi будет дешевле электромобилей Tesla и Porsche. В оснащение Xiaomi SU7 войдут активная аэродинамика, система беспилотного вождения, система распознавания лиц для доступа в салон, цифровая панель приборов, мультимедиа на фирменной операционной системе HyperOS с возможностью расширенной интеграции со смартфонами Xiaomi и другими гаджетами компании.
  2. Российская компания «Яндекс» (MOEX: YNDX) представила новое поколение больших языковых моделей YandexGPT 3 — на сайте Yandex Cloud пользователи уже могут опробовать YandexGPT 3 Pro. В компании утверждают, что третье поколение нейросетей YandexGPT лучше работает со сложными запросами и поможет бизнесу в решении задач в IT-продуктах. При необходимости YandexGPT 3 можно дообучить самостоятельно, в скором времени нейросеть появится и в других сервисах «Яндекса», а также станет доступна широкой аудитории. Благодаря YandexGPT 3 можно улучшить клиентскую поддержку, рекламу, онлайн-продажи, цифровые коммуникации и управление персоналом. Нейросеть сможет автоматически создавать договоры и должностные инструкции, счета, нормативную и иную документацию. В «Яндексе» утверждают, что YandexGPT 3 Pro в 69% случаев предоставляет более качественные ответы, чем YandexGPT 2. Число фактических ошибок сократилось с 16,4% до 13,5%, снизилось количество неподтвержденной информации в ответах нейросети (с 6,4% до 5%). Также в пять раз уменьшилось количество отказов отвечать на запросы.
  3. В современных условиях на разработку аналога Xbox или PlayStation уйдёт десять лет. Как пишет газета «Коммерсантъ», гораздо проще и быстрее собрать подобие Steam Deck и воспользоваться помощью китайцев. Как заявили опрошенные изданием эксперты, российские компании и специалисты не обладают достаточным уровнем компетенции и экспертизы. При этом, если всё же заняться этим производством, то за техническую часть могла бы отвечать площадка GS Group, которая выпускает, например, ТВ-приставки для «Сбера». А продуктовую часть можно возложить на VK, имеющую некоторый опыт в игровой индустрии и большие ресурсы. Правительство по поручению президента должно до 15 июня рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок.
  4. Васильев отправился в учреждение для уточнения данных. Он признался, что это не первый его поход в военный комиссариат. По словам артиста, его уже несколько раз вызывали туда. «Так непонятно, зачем так часто делать это. Похоже, как, когда люди влюбляются друг в друга или что-то еще. И нуждаются друг в друге, часто видятся. Я знаю, что звучит смешно, но провожу такую параллель», — заявил исполнитель. В январе Васильева признали годным к военной службе. По словам адвоката Романа Попова, артиста призовут весной. Екатеринбургский военкомат сначала не призвал Васильева из-за проблем со здоровьем, но в столичных военкоматах пришли к выводу, что помех для службы нет. Рэпер Vacio, ставший одним из самых заметных участников «голой» вечеринки блогерши Анастасии Ивлеевой, был признан виновным по статье о мелком хулиганстве и пропаганде нетрадиционных отношений. Ему дали 15 суток административного ареста и оштрафовали на 200 тысяч рублей. 6 января Vacio снова был арестован на 10 суток.
  5. По мнению модных редакторов, джинсовый плащ стал неожиданным трендом на весну 2024 года. Об этом сообщает французское издание Vogue. Эксперты отмечают, что в текущем сезоне особенно популярным стал этот элемент гардероба из джинсовой ткани. Несколько брендов, включая Chloe, Nour Hammour, Reformation и Weekend Max Mara, представили его в своих коллекциях. Также к популяризации указанного тренча способствовала американская актриса Кэти Холмс. Звезда фильма «Бэтмен: Начало» была замечена на улицах Нью-Йорка в этом стильном плаще, привлекая внимание папарацци. Холмс выбрала приталенную модель синего цвета длины миди с поясом и металлической фурнитурой, сочетая ее с широкими черными брюками и лакированными туфлями.
  6. По информации Mash, запланированный на май конец случился сегодня. От России компания ПУБЛИЧНО отреклась в марте 2022 года. На ДЕЛЕ добивали контракты и заказы до февраля 2024-го (classic). Кроме того, до сегодняшнего дня служба поддержки и сервисы для клиентов работали штатно, теперь — нет. Обновить драйвера нельзя, устранить неполадки тоже. На фото — то, что сейчас видят пользователи при входе в НР support assistant. Вместе с тем отключили российский сайт — автоматом перенаправляет на казахский. Известно, что последние поставки для заказчиков в РФ были в феврале. Параллельно с этим происходила ликвидация российского представительства компании — ООО "Эйчпи инк". Ребята там отвечали за принтеры, ноуты и их обслуживание. Трудились с 2015 года, с 2022-го ушли на простой. Потеряв 1,7 млрд рублей, окончательно закрылись. При этом дела у компании плохи не только в России. Продажи по миру падают из-за неоригинальных картриджей, которых на рынке всё больше.
  7. Уроженку Пермской области Екатерину Коротину внесли в список террористов и экстремистов. Такие данные размещены на официальном сайте Росфинмониторинга. «Включить в список террористов и экстремистов Коротину Екатерину Андреевну 1997 года рождения», — говорится на сайте ведомства. Девушка родилась в Березниках Пермской области и где находится на данный момент неизвестно. Сейчас уроженке Прикамья 26 лет. В картотеке Березниковского городского суда есть данные о том, что Коротина Екатерина Андреевна обвиняется в захвате заложника с применением оружия и насилия. Сейчас уголовное дело возвращено в прокуратуру для корректировки обвинительного заключения.
  8. Росфинмониторинг включил в перечень террористов и экстремистов четверых фигурантов уголовного дела о теракте в «Крокус Сити Холле» — Саидакрами Рачабализоду (Саидакрами Раджабали), Шамсиддина Фаридуни, Далерджона Мирзоева и Мухаммадсобира Файзова. Имена предполагаемых исполнителей теракта в «Крокусе» перечислены в списке «Включенные», опубликованном на сайте ведомства 28 марта. Возле их имен стоят звездочки (*), которыми Росфинмониторинг отмечает людей, в отношении которых есть сведения об их причастности к терроризму. Согласно российским законам, счета людей и организаций, включенных в реестр Росфинмониторинга, подлежат заморозке.
  9. Следствие установило еще одного участника теракта в концертом зале «Крокус Сити Холл», он занимался финансированием террористов, сообщает пресс-служба СК России. «Установлен и задержан еще один подозреваемый, участвовавший в схеме финансирования террористов. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении его меры пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении. СК отмечает, что у следствия имеются доказательства о поступлении исполнителям теракта значительных сумм и криптовалюты из Украины, которые они использовали при подготовке преступления. «В результате работы с задержанными террористами, исследования изъятых у них технических устройств, анализа сведений о финансовых операциях получены доказательства их связи с украинскими националистами», — отметили в СКР.
  10. Над Крымом около Севастополя потерпел крушение российский истребитель Су-35. Видео падения распространилось по телеграм-каналам. Причины произошедшего неясны. Анонимный телеграм-канал ВЧК-ОГПУ пишет, что самолет могла по ошибке сбить российская ПВО. Падение самолета подтвердил назначенный Россией губернатор аннексированного Севастополя Михаил Развожаев. Он сообщил, что пилот успешно катапультировался и что гражданские объекты не пострадали — но ничего не сказал о возможных причинах инцидента. Минобороны России, а также ВСУ официальных комментариев по инциденту не давали.
  11. Детали ракеты-носителя «Союз-2.1б» упадут на территории Пермского края, сообщает администрация Красновишерского городского округа. Запуск ракеты-носителя с аппаратом «Ресурс-П» № 4 пройдет на космодроме Байконур в конце марта. Отделяющиеся части ракеты приземлятся в районе горы Кваркуш и Кутимского участкового лесничества 31 марта в 14:36. Резервное время назначено на 1 апреля. «Администрация Красновишерского городского округа просит воздержаться от посещения указанных территорий в период запуска космического аппарата или выезда за пределы опасного района на период с 12:00 до 17:00 31 марта и с 12:00 до 17:00 1 апреля 2024 года с целью сохранения жизни и здоровья», – добавили в администрации.
  12. МЧС обновило список погибших при теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». По состоянию на 27 марта 20:15 мск в нем 143 человека. В предыдущем списке МЧС были указаны имена и фамилии 120 человек. Сегодня, 27 марта, Следственный комитет России (СКР) сообщал о 140 погибших. По данным СКР, следователи также получили 143 заявления от потерпевших о пропаже родных или близких. В 17:30 мск СКР сообщил, что из 140 погибших опознаны 84 тела. Среди них 5 детей в возрасте от 9 до 16 лет. 26 марта МЧС сообщило о завершении всех мероприятий по спасению и поиску. По данным ведомства, под завалами пострадавших больше нет.
  13. "Автоваз" подал две заявки на регистрацию товарных знаков Ursus и Terum, следует из данных Роспатента. Оба товарных знака регистрируются по трем классам МКТУ (международной классификации товаров и услуг), среди них - автомобили, игрушечные модели, а также услуги по ремонту и обслуживанию транспортных средств. "Мы патентуем заранее названия для новых автомобилей, которые планируем выпускать в рамках партнерских проектов. Не факт, что все они будут использованы", - пояснили ТАСС в пресс-службе "Автоваза". Ранее автопроизводитель подал заявку на регистрацию восемь новых товарных знаков. Это Altra, Astera, Azimut, Gravis, Merida, Retiva, Tarusa и XTour.
  14. Государственная дума в финальном, третьем чтении приняла закон о свободном доступе операторов связи в многоквартирные дома. Жильцы самостоятельно смогут выбрать нужного им провайдера и заключить с ним договор. Сейчас выбор провайдера возможен только по решению двух третей собственников жилья. «Заключая с оператором связи договор на оказание услуг связи, собственник квартиры (наниматель жилого помещения) в МКД реализует, таким образом, свое конституционное право на доступ к информации. Вместе с тем, на практике граждане зачастую не в силах реализовать это право, ввиду несовершенства действующего законодательства»,— говорится в пояснительной записке. Проект закона был внесен на рассмотрение осенью 2022 года депутатами Александром Хинштейном и Сергеем Пахомовым, а также сенаторами Андреем Турчаком и Андреем Клишасом. Провайдеров, которые продолжат работу, обяжут в течение года переустановить свое оборудование уже по единым стандартам. Если с оператором договор не будет перезаключен, ему придется демонтировать оборудование. Также новый закон обязывает провайдеров нести ответственность в случае, если во время проведения работ они нарушили требования безопасности. Если провайдер при установке оборудования нанесет вред общему имуществу, он будет обязан возместить весь ущерб.
  15. Президент США Джо Байден в ходе выступления перед избирателями заявил, что Соединенные Штаты могли бы защитить Украину от президента России Владимира Путина. В своей речи американский лидер назвал российского коллегу «мясником». Обращаясь к своим избирателям в Северной Каролине, Джо Байден рассказал об инициативе увеличить налог на прибыль для состоятельных граждан с 8,2% до 25%. По его словам, это позволило бы привлечь в бюджет сотни миллиардов долларов в ближайшие десять лет. «Представьте, что мы могли бы сделать с этим. Мы могли бы существенно сократить дефицит федерального бюджета. Мы могли бы последовательно сделать так много всего. В том числе — наконец защитить Украину от мясника Путина»,— сказал господин Байден, его речь приводится на сайте Белого дома.
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила